Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

.
Надо составить рассказ про мальчика из рассказа Леонида Пантелеева "Честное слово"
Заранее спасибо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герб санкт-петербургу был 7 мая 1780 года и вновь принят 2 февраля 1991 года и 23 апреля 2003 года. на красном геральдическом щите изображены два серебряных якоря — морской (с двумя лапами и поперечной деталью на анкерштоке) и речной (с четырьмя лапами, без детали на анкерштоке) . поверх якорей — золотой скипетр с двуглавым орлом. в полном варианте герба щит увенчан императорской короной с двумя выходящими из нее андреевскими лазоревыми лентами. за щитом два положенных накрест золотых, украшенных алмазами и эмалью российских скипетра, соединенных андреевской лазоревой лентой. по композиции герб санкт-петербурга напоминает герб рима, тоже «города святого петра» — два скрещенных ключа бороздками наверх. якоря, кроме прямого указания на портовый характер города используются подобно ключам, как христианский символ спасения. скипетр и два скрещенных якоря появились на гербе петербурга в конце 1720-х годов. скипетр указывал на то, что город является столицей российской империи, а якоря характеризовали его как морской и речной порт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственный флаг российской федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. отношение ширины флага к его длине 2: 3.  что означают цвета флага россии? официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг россии только накануне коронации николая ii в 1896 г. (до этого государственным флагом российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен петра i был торговым или коммерческим флагом россии). тогда красный цвет означал державность, синий – цвет богоматери, под покровительством которой находилась россия, белый – цвет свободы и независимости. существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет белой руси (белоруссии), синий - малороссии (украины), красный - великороссии. в настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага россии: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за отечество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные герои в рассказе пантелеева "честное слово" автор и мальчик. рассказ начинается с описания мальчика лет семи-восьми, она плакал. когда автор подошел к мальчику поближе, его поразила беззащитность мальчика и вместе с тем взрослое выражение глаз. ему было страшно уже темнело и в саду никого не было, но мальчик для себя принял решение, он не покинет пост, ему ему повершили старшие . я представляю мальчика воспитанным, который уважает взрослых и прислушивается к их мнению, мальчик доверяет взрослым, потому что его родители никогда не обманывали. автор добавляет несколько штрихов к портрету мальчика, на лице сияют веснушки, а штаны на лямках. мне кажется, он озорной, любит играть и в этот день случайно далеко ушел из дома в городской сад. герой рассказа "честное слово" маленький мальчик сдержал свое слово, потому что у него был характер и сила духа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План: 
1. История героев и их семей 
2. Владимир Дубровский отказывается от мести Троекурову 
3.Маша понимает, что неравнодушна к Дефоржу 
4.Объяснение Дубровского с Машей, признание в обмане 
5.Сватовство Верейского и угроза замужества 
6. Свадьба Маши 
7.Отчаяние Дубровского; Дубровский остваляет шайку 
8.Честь и верность данному слову, как гл. ценности для Владимира и Маши 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя,потому что на одной из монет написано:"Нiч перед Рiздвом"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что творится у тебя в голове?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: . Надо составить рассказ про мальчика из рассказа Леонида Пантелеева "Честное слово" Заранее спасибо.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube