Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

.
Надо составить краткое содержание , , Пиковой дамы"
Назвать всех главных героев.
Написать оновную суть произведения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Германн лизавета ивановна графиня *** однажды, играя в карты у гвардейца наумова, молодые офицеры услышали удивительную , которую рассказал томский, услышав от своей бабушки. эта о тайне трёх карт, непременно выигрывающих, если поставить на них подряд. это показалось неправдоподобным всем, включая германа, молодого офицера. он захотел узнать о тайне карт. старая графиня, сидевшая в окружении своих служанок, была бабушкой томского. рядом с нею находилась её воспитанница, которая вышивала пяльцами. лизавета ивановна увидела в окне молодого офицера, от чего на щеках появился лёгкий румянец. графине, заставшей молодую девушку у окна, не понравилось такое занятие. и она немедленно даёт воспитаннице , требующее его исполнения. лизавету раздражают постоянные придирки и капризы эгоистичной и своенравной старухи. поэтому лизавета ждала своего избавителя с нетерпением. молодым офицером, стоявшим у окошка, оказался герман - человек с большим воображением и твердым характером. увидев девушку в один миг, это показалось ему роковым. графиня, возвратившись после , боится встречи с германом в комнате, но испытывает облегчение, когда в ней никого не оказывается. входит герман и говорит, что графиня умерла. лизавета узнаёт, что стала невольно виновницей гибели графини. раскаяние терзает душу. при отпевании графини герману почудилось, что старуха насмешливо на него глянула. он много пьёт вина и спит. проснувшись ночью, он слышит чьи-то шаги в комнате, и с ужасом узнаёт графиню, которая открывает ему тайну трёх карт, а взамен требует жениться на лизавете и медленно исчезает. герман отправляется в компанию игрока чекалинского, поставив огромную сумму на три, где карта выигрывает. но за третьим разом оказалась в руке пиковая , которая так похожа на графиню. герман сходит с ума. лизавета ивановна выходит замуж. основная мысль: 1германн сначала хотел достичь богатства честным способом, но стоило только узнать о тайне трёх карт, и германн стал совсем другим человеком. он стал гнаться за этой тайной, готов был продать свою душу дьяволу. мысль о деньгах затмила разум этого человека. первое злодейство германна обман самого себя. нельзя поддаваться искушению, это может испортить всю жизнь! 2продать душу дьяволу-легко, но каковы последствия- плачевны. тема-мы рабы своих низменных страстей, если они берут над нами верх-жизнь наша кончена.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фантастического: проявление магии/мистики в книге/фильме такое как - сельский волшебник, ведьма, чёрт.
реального: правление Екатерины, сельские обычаи, хороший пример пусть даже слегка гиперболизированых характеров, и поведения людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А. С. Пушкин "Руслан и Людмила"
План:

Посвящение:
 "Для вас, души моей царицы".Лукоморье.

Песнь первая:

1) Пир в честь свадьбы Руслана и Людмила.
2) Вещая песнь Баяна,три соперника Руслана.
3) Людмила, похищена безвестной силой.
4) Награда в полцарства и Людмилу,в супруги.
5) Пещера  Финна,.судьба похитителя Черномора.
6)История любви старца и Наины.


Песнь вторая:

1) Возвращение Рогдая и встреча с Фарлафом.
2) Предсказание Наины.
3) Людмила в замке Черномора,шапка невидимка.
4) Поединок,гибель Рогдая от руки Руслана.

Песнь третья:

1) Змея-Наина в замке колдуна.
2) Исчезновение Людмилы -невидимки.
3) Бой Руслана с Головой.
4) История брата Черномора.
5)Тайна силы Черномора и волшебный меч.

Песнь четвёртая:

1)Хан Ратмир в замке прекрасной Девы.
2) Руслан на пути к замку колдуна.
3) Коварство Черномора и Людмила в сетях колдуна.
4) Рога звон ,Руслан в обители  злодея.

Песнь пятая:

1)Битва в облаках.
2)Потеря карлой бороды.
3)Спящая Людмила.
4)Голос Финна и возвращение домой.
5)Вечный сон Головы и рыбак Ратмир.
6)Коварство Наины и убийство Руслана Фарлафом.

Песнь шестая:

1)Возвращение предателя в Киев.
2)Ложь Фарлафа.
3)Воскрешение  Руслана вещим Финном,волшебное кольцо.
4)Осада Киева и бегство печенегов от Руслана.
5)Пробуждение Людмилы.
6)Прощение Фарлафа и карлы,конец бедствий и пир.

Эпилог:
Преданья старины,песнь дружбе.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: . Надо составить краткое содержание , , Пиковой дамы" Назвать всех главных героев. Написать оновную суть произведения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube