Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать сочинение по повести "Тарас Бульба" кто мне больше всего понравился ( про Остапа)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тарас Бульба, главный герой одноименной повести Н.В. Гоголя, считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество. Бульба давно не участвовал в военных действиях. Поэтому после приезда сыновей из бурсы, Тарас решил ехать с ними в Сечь - оплот казачества у самих границ. Там он будет жить на широкую ногу. Поехал он туда, потому что ему стала скучна жизнь дома с женой. 
Но перед своим отъездом на Сечь, Тарас принимает своих сыновей. Он смеется над их одеждами как бы шутя, но на самом деле у него жесткие требования к сыновьям: “Вы должны смело стоять за веру свою и все казачество”, “Если продадитесь и измените родине, то лучше пусть вы сгинете к чертям”. Но при этом Тарас относится к своим сыновьям, как к товарищам. 
Перед боем с поляками Бульба воодушевляет казаков на бой, давая им “доброго” вина и говоря речь. Этим самым Бульба настраивает казаков на бой, чтобы их не убили и они постояли за товарищество. Тарас считает, что на свете нет уз крепче, нежели уз товарищества, а русское товарищество - лучшее в мире. 
Когда Бульба умирает, он заботится не о себе, а о своих товарищах. Тарас рад, что его друзья благополучно уплывают от врага. Он “жертвует” собой ради веры, земли родной и товарищей. 
Образ Тараса дорог Гоголю, автор дает понять, что таких людей, как старый казак Бульба можно счесть по пальцам. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас бульба, главный герой одноименной повести н.в. гоголя, считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. бульба готов умереть за друзей, украину и за православие. бульба плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество. бульба давно не участвовал в военных действиях. поэтому после приезда сыновей из бурсы, тарас решил ехать с ними в сечь - оплот казачества у самих границ. там он будет жить на широкую ногу. поехал он туда, потому что ему стала скучна жизнь дома с женой.  но перед своим отъездом на сечь, тарас принимает своих сыновей. он смеется над их как бы шутя, но на самом деле у него жесткие требования к сыновьям: “вы должны смело стоять за веру свою и все казачество”, “если продадитесь и измените родине, то лучше пусть вы сгинете к чертям”. но при этом тарас относится к своим сыновьям, как к товарищам.  перед боем с поляками бульба воодушевляет казаков на бой, давая им “доброго” вина и говоря речь. этим самым бульба настраивает казаков на бой, чтобы их не убили и они постояли за товарищество. тарас считает, что на свете нет уз крепче, нежели уз товарищества, а товарищество - лучшее в мире.  когда бульба умирает, он заботится не о себе, а о своих товарищах. тарас рад, что его друзья благополучно уплывают от врага. он “жертвует” собой ради веры, земли родной и товарищей.  образ тараса дорог гоголю, автор дает понять, что таких людей, как старый казак бульба можно счесть по пальцам. гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Сергеевич Пушкин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап-старший сын Тараса Бульбы. Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию. Остапу знания давались с трудом, только под угрозой отца остался он в академии. 
Вскоре Остап стал одним из лучших в академии. Всегда считался хорошим товарищем и его за это единодружно любили. С равными был прямодушен. Имел в сердце доброту и был тронут слезами бедной матери. После окончания учёбы Остап с братом приехали домой. Оба молоды и красивы, отправились с отцом в Запорожскую Сечь. Остап всё время думал о сражениях, мечтал о ратных подвигах, хотел ни в чем не уступать своему прославленному в битвах отцу. 
В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен, всегда трезво мог оценить опасность. Остап ни разу не растерялся, не смутился в бою. Крепостью дышало тело молодого казака, а рыцарские качества приобрели силу льва. Казаки быстро оценили силу, смелость, ловкость, отвагу в бою. Даже Тарас Бульба поговаривал, что со временем из Остапа будет добрый полковник. 
Остап остался до конца жизни верен своей отчизне, своему дому. Даже в плену, когда его подвергали страшным мукам, он не сказал ни слово, ни крика, ни стона не вырвалось из его истерзанной груди. 
Он умер, как верный сын своей Родины.
ОТМЕТЬТЕ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЛИИЗ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приступ Ночью казаки уходят из Белогорской крепости под знамена Пугачева. Пугачевцы нападают на крепость. Комендант и немногочисленные защитники Крепости обороняются, но силы неравны. Захвативший крепость Пугачев устраивает «суд» . Ивана Кузьмича и его товарищей казнят (вешают) . Когда очередь доходит до Гринева, Савельич бросается в ноги Пугачеву, умоляя пощадить «барского дитятю» , обещает выкуп. Пугачев соглашается. Жители города и гарнизонные солдаты присягают Пугачеву. На крыльцо выводят раздетую Василису Егоровну, убивают ее. Пугачев уезжает.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: написать сочинение по повести "Тарас Бульба" кто мне больше всего понравился ( про Остапа)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube