Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать сообщение про Тургенева. 1) Сложные отношения Тургенева с младшим современником Толстовым. 2) Чуткость к поэзии, слову начало проявляется с раннего детства. 3) Настоящее призвание - литература. 4) Жизнь в Ясной Поляне, интерес к сельскому хозяйству, воспитанию детей. 5) Активная жизненная позиция писателя. 6) Резкий перелом в миросозерцании. 7) Стремление к истине - основа жизни Толстова. 8) ". . . книги Толстова останутся в веках, как памятник упорного труда, зделанного гением. " (Максим Горький)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

крот это точно ! не

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

пальцеходящий,кажется

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Тара́с Бу́льба» — повесть Николая Васильевича Гоголя, входит в цикл «Миргород». При подготовке черновой рукописи к печати Гоголем были внесены многочисленные исправления. Большая небрежность черновой рукописи «Тараса Бульбы», пропуски отдельных слов, неразборчивый почерк, незаконченный вид отдельных фраз — всё это привело к тому, что в составе «Миргорода», опубликованной в 1835 году, вкралось множество погрешностей. К 1842 году у Гоголя появилась новая переработка «Тараса Бульбы», где появились новые эпизоды, а объём повести увеличился вдвое. Уехав в 1842 году за границу, Гоголь поручил все заботы о печатавшемся собрании всех своих сочинений Николаю Яковлевичу Прокоповичу, подчеркнув, что в его повести «Тарас и Бульба» много погрешностей. В 1842 году вышла её вторая, и переработанная редакция с изменениями Гоголя и Прокоповича, где Прокопович внимательно относится ко всем просьбам Гоголя и большая часть правок приходится на долю слов и словосочетаний, которые не соответствовали нормам русского литературного языка. Например, заменено местоимение «сей» на «этот».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровского обидел ответ конюха Троекурова на предложение ,,Вот бы так жили некоторые крестьяне как эти собаки,, . Троекуров послал за ним слугу, так как его обидело то что его друг ушёл от него даже не попрощавшись.Но тот захотел чтобы к нему прислали конюха который его обидел. С этого начались проблемы Дубровского.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно было узнать о жизни простого народа, Записки охотника обличали все пороки такого явления, как крепостничество (Тургенев был либералом, он считал, что нужно избавляться от этих пережитков прошлого) и восхваляли простой народ.
Если на поверхности прочитать, не вдаваясь в подробности и не зная историю, может показаться, что Записки не несут чего-то особенного, на самом деле там очень глубокий смысл, не спроста же сборник при царской власти долгое время был запрещен.
Например, раньше считалось, что талантами обладают только помещики, а крепостные все темные и глупые, в рассказе Певцы показывается такой герой, как Яшка Турок, он восхитительно пел, подчеркивая то, что крестьяне тоже могут обладать каким-либо талантом.
PS Жорж Санд - это женщина, а не мужчина


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: написать сообщение про Тургенева. 1) Сложные отношения Тургенева с младшим современником Толстовым. 2) Чуткость к поэзии, слову начало проявляется с раннего детства. 3) Настоящее призвание - литература. 4) Жизнь в Ясной Поляне, интерес к сельскому хозяйству, воспитанию детей. 5) Активная жизненная позиция писателя. 6) Резкий перелом в миросозерцани... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube