Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать сочинение , , Женские образы, , в Слове о полку Игореве . !!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая повесть А. С. Пушкина "Капитанская дочка", мы становимся свидетелями того, как на фоне исторических событий зарождается верная и нежная любовь. 

Молодой офицер Петр Гринев, прибыв по распоряжению начальства в Белогорскую крепость, был очарован дочерью коменданта Машей Мироновой. Несмотря на отзывы Швабрина, пытавшегося очернить ее в глазах приезжего, он быстро понял, что Маша- "благоразумная и чувствительная" девушка, искренняя и милая, и уж никак не "совершенная дурочка". 

Петр Гринев также покорил сердце Маши, сумел вызвать у нее ответное чувство своим мужеством, доблестью, прямодушием, тем, как яростно он отстаивал ее доброе имя на дуэли со Швабриным. Вынужденная разлучиться с любимым, беспомощная и беззащитная девушка оказывается в плену у ненавистного поклонника. Разозленный своими неудачами, Швабрин пытается силой и угрозами принудить ее к замужеству. Однако любовь помогает Маше с честью пройти через это испытание, не уронить своего достоинства. Освобожденная Гриневым, она признается, что была готова умереть, лишь бы не принадлежать лицемерному и злобному Швабрину. 

Однако этот благородный по отношению к любимой поступок не проходит для Гринева даром. Узнав о его связях с бунтовщиком Пугачевым, молодого человека арестовывают. Но и на суде он больше печется не об оправдании для себя, а о том, чтобы не запятнать доброе имя Марьи Ивановны. Ради этого Гринев согласен на ссылку и незавидное клеймо предателя. 

Не менее решительно действует и Маша. Зная о невиновности Гринева, она едет в Петербург подать прошение императрице. Мы видим, что судьба наконец-то улыбнулась молодым людям: "по именному повелению" Петр Гринев "был освобожден от заключения", а его невеста всячески обласкана Екатериной П. 

На примере Маши Мироновой и Петра Гринева автор показывает, какую огромную силу имеет настоящая любовь - верная и преданная. Именно она придает смысл жизни и помогает сохранить честь и достоинство в любых, самых сложных ситуациях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3
3
Если образовать от этих терминов определения, то получится, что мы знаем произведения эпические, лирические, драматические.
Эпические произведения повествуют о событиях, происходящих с героями произведения.
Лирические произведения передают чувства, мысли, переживания человека.
Драматические произведения изображают действия, в которых участвуют герои. Драматические произведения предназначены для постановки на сцене.
Каждый род литературы состоит из более мелких групп произведений, которые называются жанрами.
Многие жанры, входящие в каждую из этих групп (родов), вам уже давно известны, например: эпос включает в себя рассказы, повести, крупные прозаические произведения — романы; лирика — стихотворения; драма — пьесы, сценки.
В дальнейшем ваши знания о жанрах будут расширяться. Вы узнаете о романах-эпопеях и трагедиях, поэмах и одах...

Ответ
Ответ оставил: Гость
М.Пришвин ребята и утята
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это стихотворение размышление лирического героя о собственной жизни. У Лермонтова стихотворения чаще всего биографические, то есть о его биографии. Тучи - это он сам. Он с "милого севера" был изгнан в "сторону южную" (на Кавказ за стихотворение "Смерть поэта"). Самого Лермонтова часто недопонимали другие люди, и он был одинок и чаще писал об одиночестве. Здесь берёт пример себя (то есть лирический герой) и представляет его в облике тучи, у которой нету родины, сама изгнанница и странница, принимает на себя все удары судьбы, и её гонит её же судьба, тучка не может ни чего изменить. Поэтому это стихотворение размышление лирического героя (автора).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: написать сочинение , , Женские образы, , в Слове о полку Игореве . !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube