Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

С СОЧИНЕНИЕМ НА ТЕМУ: на сколько сейчас актуальна тема "маленького человека? " по рассказу ШИНЕЛЬ!Ф
Только не из интернета , буквально на страницу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - мелкий служащий, а точнее - писарь одного из петербургских департаментов, акакий акакиевич башмачкин. небольшого роста, совершенно неприметный человек, который год за годом усердно выполняет свою работу - является предметом насмешек коллег и людей высшего сословия. акакий акакиевич живет скромно. он не может себе позволить развлечений, обновить гардероб, что усугубляет его незавидное положение в обществе. но несмотря на необходимую бережливость наступает момент, когда нашему герою потребовалось заменить свою старую шинель на новую. и что же мы видим? человек, крайне стесненный в средствах, начинает себе отказывать в элементарном, чтобы осуществить задуманное. с горем пополам башмачкин становится обладателем новой шинели, становится жертвой грабителей и лишается своей новой шинели. что только несчастный писарь не предпринимает. он обращается везде, куда и к кому только можно, но сталкивается с полным равнодушием людей к беде "маленького человека". униженный, раздавленный гнетом своего несчастья, наш герой умирает в полном одиночестве. никто этого не замечает, а когда узнают его о смерти - это не вызывает у людей сострадания и жалости. никому нет до этого дела. в наше время мы часто можем наблюдать аналогичное отношение людей к коллегам, знакомым и даже к родным. сколько среди нас живет таких "башмачкиных", презираемых многими за их нищету, а порою и за доброту. это страшно. человеческое бездушие можно назвать хронической и смертельно опасной болезнью общества. но эту болезнь необходимо лечить! николай васильевич гоголь пример нестандартного лечения. призрак, появившийся на улицах города после смерти акакия акакиевича, заставляет многих задуматься о своих поступках, а "значительное лицо" даже меняет свое отношение к людям. именно такой подход писателя, его мистические , которые заставляют переоценивать многие моменты в жизни, позволяют и нашим современникам учиться человеколюбию и состраданию. вроде бы всё написал(а),так как сильно торопил(а)ся °^° надеюсь (ла).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Керувати-утримуватись,триматись,можна керувати не лише машиною чи інчим транспортним засобом,поїздом чи лодкою ай і своїми емоціями та настроєм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не чистые духи
солнце садится
угащает дед гостей
кто так танцует
куда тебя черти дели
пень с лицом
чертова баба
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в

3 не знаю.. .) )) )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: С СОЧИНЕНИЕМ НА ТЕМУ: на сколько сейчас актуальна тема "маленького человека? " по рассказу ШИНЕЛЬ!ФТолько не из интернета , буквально на страницу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube