Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

прошу даю 50 балов. Надо краткий пересказ "Весенняя ночь " написал Василий Иванович Белов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Содержание: Тарас встречает своих сыновей Остапа и Андрия, прибывших из академии. Почти сразу после этого он берет их с собой, на войну. Там они пытаются осадить город лях. После неудачного штурма, они решают ждать, пока жители города не будут вынуждены выйти из города, терзаемые городом. Андрий влюбляется в дочь ляшского командира и предает своих товарищей. Потом к ляхам приходит подкрепление, Андрий к тому времени уже сражается на стороне лях. Тарас убивает Андрия. Затем в бою, Тарас теряет сознание, а Остапа берут в плен. После этого Тарас, более менее оправившийся от ран, благодаря Янкелю едет в город, к своему сыну. Остапа казнят. После этого Тарас отвлекает на себя врагов, благодаря этому остальные казаки отступили. Тараса сжигают заживо. Конец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что если начнётся цунами круглые здания обитаемый вода пройдёт возле них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. 
Олицитворение - это Воплощение чего-н. в образе живого существа.
Метафора — это перенос названия с одного предмета или явления действительности на другой на основе их сходства в каком-либо отношении или по контрасту..
СРАВНЕНИЕ — вид тропа, в котором одно явление или понятие уподобляется другому по какому-либо общему для них признаку..
Строфа - это 
часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов...





Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении М.Ю. Лермонтова "БОРОДИНО" мне понравилось что он своим стихом поддерживал бойцов в битве и мне понравилась его клятва у всех бойцов появлялся военный дух и они продолжали битву.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: прошу даю 50 балов. Надо краткий пересказ "Весенняя ночь " написал Василий Иванович Белов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube