Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

сделать с жатым изложением по плану:

1. Гостеприимство доходило до страсти
2. Дом похож на гостиницу
3. Любитель большой компании
4. Из всех совместных занятий предпочитал-веселье
5. К природе относится не только созерцательно, но и созедательно
6. Созидательный труд на чужой земле
7. В общественой деятельности Чехов активный реформат
8. Делает всё на благо людей

Вот по этому тексту:

Он был гостеприимен, как магнат. Хлебосольство у него доходило до страсти. Стоило ему поселиться в деревне, и он тотчас же приглашал к себе кучу гостей.
Снял дачу в украинском захолустье, еще не видел ее, еще не знает, какая она, а уже сзывает туда всяких людей из Москвы, из Петербурга, из Нижнего. А когда он поселился в подмосковной усадьбе, его дом стал похож на гостиницу. . . .
И до такой степени он был артельный, хоровой человек, что даже писать мечтал не в одиночку, а вместе с другими. И путешествовать любил он в компании.
Работать с людьми и скитаться с людьми, но больше всего он любил веселиться с людьми, озорничать, хохотать вместе с ними. . .
Природа для него всегда событие, и, говоря о ней, он столь богатый словами, чаще всего находил лишь один эпитет: изумительная. Но его отношение к природе отнюдь не отличалась пассивным созерцанием ее «богатств» и «роскошей». Ему было мало художнически любоваться пейзажем, он и в пейзаж вносил свою неуклонную волю к созидательному преобразованию жизни. Никогда не мог он допустить, чтобы почва вокруг него оставалась бесплодной. Еще в гимназии он насадил у себя в Таганроге небольшой виноградник, под сенью которого любил отдыхать. А когда поселился в разоренном и обглоданном Мелихове, он посадил там около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами – и Мелихово зазеленело.
А через несколько лет, поселившись в Крыму, на выжженном пыльном участке, он с таким же увлечением сажает и черешни, и пальмы, и кипарисы, и сирень, и крыжовник, и вишни.
Не только к озеленению земли чувствовал он такую горячую склонность, но ко всякому творческому вмешательству в жизнь. То хлопочет об устройстве в Москве первого народного дома с читальней, библиотекой, аудиторией, театром. То добивается, чтобы тут же в Москве была выстроена клиника кожных болезней. То хлопочет об устройстве в Крыму первой биологической станции. То собирает книги для всех сахалинских школ и шлет их туда целыми партиями. . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор говорит о " раннем ясном небе" , "утренней заре , не пылающем пожаром" , а " разлившуюся реку с разброссанные остравами" , и рукава у которой  " ровной синевы" .  Это и "вихри-круговороты, гуляющими высокими белыми столбами по дорогам". 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это из какого рассказа? Не из Капитанской дочки?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Литературные: Золотой горшочек, Кот в сапогах, Золушка.
Народные: Сказка об Илье Муромце и Соловье разбойнике, Маша и медведь, Лиса и журавль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с днём рожденья!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: сделать с жатым изложением по плану: 1. Гостеприимство доходило до страсти 2. Дом похож на гостиницу 3. Любитель большой компании 4. Из всех совместных занятий предпочитал-веселье 5. К природе относится не только созерцательно, но и созедательно 6. Созидательный труд на чужой земле 7. В общественой деятельности Чехов активный реформат 8. Делает всё... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube