Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!японские трехстишия (хокку) . Особенности японской поэзии (на примере ) трехстиший Мацу Басе и Кобаяси Исса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Sin(360•2+150)+корень из 12cos(360+210)-3=sin(180-30)+корень из 12cos(180+30)-3=1/2-корень из 12•корень из 3/2-3=0,5-3-3=-5,5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яне решаюсь называть свои трехстишия хокку (это было бы не скромно), я именую их «стихами в тональности хокку».  японская поэзия удивительно музыкальна, каждая ее строчка околдовывает своеобразной мелодией, наделена особым ритмическим узором.  музыкант, читающий трехстишия японских поэтов классиков,, слышит в сердце музыку, которая то льется протяжно, как вечерний колокол в полях, то упорно ведет по лесным тропам на вершину фудзи, то приглашает полюбоваться цветущей вишней. порой, когда я читаю строчки мацуо басе или кобаяси исса, в моей душе звучат прекрасные мелодии, а когда слушаю волнующую меня музыку, нашептываю любимые японские трехстишия.  разве нет музыки в строчках, созданных гениальным  японским поэтом начала xix века кобаяси  исса?   «вот выплыла луна, и самый мелкий кустик на праздник приглашен».                                                                         связь японской поэзии с музыкальной культурой будет крепнуть,  сохраняя  свои национальные традиции. в том, чтобы в старинном японском трехстишие найти и поддержать ростки новых преобразований формы, которые в переводе еще полнее выразить необыкновенную  музыкальность японской поэзии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пугачёв пожаловал тулуп и коня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза нежная, роскошная, бледная, свежая, красивая,тонкая.

Жаба жирная, старая ленивая безобразная, грязная, бородавчатая, серая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема дружбы актуальна для подавляющего большинства людей, проживающих в обществе - иногда друг является единственным человеком, способным понять, поддержать, выручить, утешить, защитить, уговорить, выгородить или даже спасти от беды - так уж получается, что он оказывается зачастую ближе родственников, членов семьи, ведь настоящему другу можно доверить все свои тайны без опасения, что когда-нибудь это выйдет тебе боком... Счастлив тот человек, которому удаётся обрести друзей в детстве или юности, и они потом остаются рядом с ним на протяжении всей жизни, и ни муж, ни жена, не являющиеся истинными друзьями и единомышленниками, не могут их заменить - в этом и состоит суть данного изречения Н. В. Гоголя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: !!!японские трехстишия (хокку) . Особенности японской поэзии (на примере ) трехстиший Мацу Басе и Кобаяси Исса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube