Категория
Литература, опубликовано 09.11.2019 19:33

Поміркуйте чи актуальною є проблематика першої та другої пісень поеми мазепа байрона

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно больше....двух.Но надеюсь сойдет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь. В деревне тихо,лишь ветер колышит ветви деревьев. Через некоторое время появился силуэт похожий на человека. Он ишел медленно,неся что то тяжелое в руке. Когда силуэт подошел к скамейке , над которой был тусклый фонарь,в руке был отчетливо видет окровавленый топор. Через некоторое время силуэт встал и продолжил свой путь. Он подошел к старому деревянному дому под номерлм 7.открыл скрипящюю колитку и постучал в дверь. Когда дверь открли силуэт кинулся на ходяина дома и отрубил ему голову. Обернувшись,он загел в доми начал расчленять тело.я хотел подбежать к дому ,что бы подучше увидеть что там торорится,но прозвинел будильник и я проснулся. Я со страшилкой не перегнул?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Вопрос племянника.
2.Богатыри не вы.
3.Нашли большое поле.
4.Подготовка к бою.
5.Обращение к полковнику.
6.Описание боя.
7.Отступили Басульманы.
8.Богатыри не вы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утренняя заря не пылает пожаром -метафора 
неподвижная сырость-эпитет
Но вот опять хлынули играющие лучи-олицетворение 

Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь проникнуты светом и теплотой.- сравнение (облака и острова )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Поміркуйте чи актуальною є проблематика першої та другої пісень поеми мазепа байрона... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube