Категория
Литература, опубликовано 02.03.2019 15:20

Попробуй придумать свои загадки на тему "четыре времени года""

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько времён года, нам даёт природа? (четыре: весна,лето,осень,зима)птицы с юга прилетают, всей природе не до сна. и деревья расцветают, наступает что? (весна) дни длинней,короче ночи, тополиный пух,жара. все спешат на отдых,в сочи. это -отпусков пора.                                     (лето) опавшая листва,кружится в хороводе, танцует "бабье лето", говорят в народе. поспевают нивы,холодеют росы, кто же расплетает,золотые косы?                                             (осень)   снежным покрывалом укутаны просторы, на реках и озерах-морозные узоры! снегопада кружева,вьюги бахрома- в гости к нам приехала матушка ? (зима.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В комедии "горе от ума "существует фамусовское общество.в этом обществе главном врагом становится  учение ,образование ,просвещение.
они не хотят замараживать старые порядки ,уклады. Чацкий уверен в том что У ЭТОГО ОБЩЕСТВА НЕТ БУДУЩЕГО.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллегория – это иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ; персонификация человеческих свойств или качеств. Аллегория состоит из двух элементов:

1. смыслового - это какое-либо понятие или явление (мудрость, хитрость, доброта, детство, природа и др.), которое стремится изобразить автор, не называя его;

2. образно-предметного - это конкретный предмет, существо, изображенное в художественном произведении и представляющее названное понятие или явление.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что Базаров выступает в данном произведении, как человек иных взглядов
Он - представитель новой эпохи, его взгляды отличаются от взглядов лагеря " отцов". Да и его возраст играет роль
Говорят, что дети - это будущее. В данном произведении будущее - это Базаров, тот человек, который мог бы совершить необходимые преобразования для того времени


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Попробуй придумать свои загадки на тему "четыре времени года""... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube