Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Посоветуйте что нибудь почитать по тематике "" ночь перед рождеством "" , "Последний лист

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я прочитала сказку н.в.гоголя «ночь перед рождеством» это произведение наполнено волшебством. 

в этой повести встречаются волшебные герои: черт, ведьма, пацюк. черт – украл луну, ведьма летала по небу, а пацюк даже связался с самим чертом. 

в каждом волшебном произведении встречаются какие-нибудь необычные просьбы. и здесь тоже встретилась такая просьба. оксана попросила вкулу, чтобы он достал ей апоги, прямо как у самой царицы екатерины ii. только тогда она выйдет за него замуж. 

в предрождественскую ночь солоха запихнула в мешки чуба, дьяка, черта, голову. чуб и дьяк оказались вместе в одном мешке, а черт и голова – в разных. они потом оказались в разных местах. 

вернемся к вакуле. ему повезло: ему в мешке достался черт, и поэтому вакула оседлал черта и отправился в санкт-петербург к екатерине ii за сапожками. черт, когда они прилетели на место, стал конем, и вакула поскакал на черте к царице. потом, когда они прилетели обратно, он дал черту пинок.

никто не поверил своим глазам, когда объявился вакула, особенно оксана, потому что все думали, что вакула покончил с собой. но все закончилось хорошо – они поженились. 

мне кажется, гоголь использовал волшебство в этой сказке, потому что обойтись без него было невозможно, потому что рождество само волшебное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Даша путешественница... сори
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Загадочный материк.
2. Долгая экспедиция.
3. Поломка шлюпа.
4. "Вижу землю!".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Алексеевич Некрасов


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Посоветуйте что нибудь почитать по тематике "" ночь перед рождеством "" , "Последний лист... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube