Категория
Литература, опубликовано 02.11.2019 12:57

Поведение в доме троекурова: владимира дубровского, верейского (коротко и понятно)


отношение к маше: владимира дубровского, верейского (коротко и понятно)


ключевые эпизоды: владимира, верейского (цитатами)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лев Николаевич Толстой ( 1828 г. - 1910 г)Мать: Мария Николаевна Волконская ( 1790 - 1830 г)Отец: Николай Ильич Толстой ( 1794 - 1837 г)В 6 лет был на гражданской службе. В 13 лет переехал в Казань. В 16 стал коллежский регистратор.. В 17 лет ушёл на военную службу. Готовился к университету 2,5 года в 17 лет. И поступил в восточные языки. Он был четвёртым сыном в семье. Вскоре мать его умерла от горячки.Жена: Софья Андреевна Толстая ( 1844 - 1919 г ) Когда она ездила к деду, там и познакомилась с Л. Н. Толстым. Сначала было всё хорошо. Когда ему исполнилось 82 года он начал заниматься философией, а жена писала тоже произведения, как и муж. У них было 13 детей. Из них 5 умерли в детстве. Но потом ему показалось, что он стал одиноким, и ни, как не мог найти общий язык со своей семьёй. Из-за этого он ушёл из дома и жил на улице. Жена его пыталась вернуть, но не получалось. Позже он умер от воспаления лёгких. Его дом находится в Ясной поляне. Его известные произведения: "Война и мир", "Анна Каренина", "Смерть Ивана Ильича"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пьеса "Гроза" начинается с диалога Кулигина и Ккудрянина. В пьесе Кулигин играет немаловажную роль.
Заканчивается разговором Тихона с матерью.  Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим - крепостной крестьянин: "...считался едва ли не самым исправным тягловым мужиком..." (раньше Герасим жил крестьянином в деревне) Должность Герасима - дворник: "...дворник Герасим..." "...Герасима привезли в Москву, купили ему сапоги, сшили кафтан на лето, на зиму тулуп, дали ему в руки метлу и лопату и определили его дворником..." (Герасима привезли из деревни город работать дворником у барыни) В обязанности Герасима входят следующие работы: "...Дела у него было немного: вся обязанность его состояла в том, чтобы двор содержать в чистоте, два раза в день привезти бочку с водой, натаскать и наколоть дров для кухни и дома да чужих не пускать и по ночам караулить..." Герасим - инвалид, глухонемой с рождения: "...глухонемой от рождения..." "...о проделках немого дворника..." "...Герасим ничего не слыхал <...> для него самый шумный день был безмолвен и беззвучен, как ни одна самая тихая ночь не беззвучна для нас..." Герасим мычит, когда хочет что-то сказать: "...с ласковым мычанием закивал головой...." "...стоял Герасим. Глупо смеясь и ласково мыча, протягивал он ей прянишного петушка..." Герасим - мужчина средних лет, "мужик": "...солнце озарило <...> только что расходившегося молодца..." "...славный мужик..." "...дворник Герасим, мужчина..." О внешности Герасима известно следующее: "...Его лицо, и без того безжизненное, как у всех глухонемых..." "...мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем..." (рост около 2 метров) "...ветер с родины, – ласково ударял в его лицо, играл в его волосах и бороде..." "...при виде его громадной фигуры..." "...продолговатые и твердые мышцы его плечей..." "...налегая огромными ладонями на соху..." "...протянул свою огромную ручищу..." "...он принагнул тебя своей тяжелой ручкой..." "...ведь у него просто Минина и Пожарского рука..." (памятник Минину и Пожарскому в Москве, отлитый из бронзы) "...под его железными кулаками..." "...скрестив могучие руки у ней на спине..." "...проносили сильные его ноги..." "...пошел, тяжело ступая, в свою каморку..." Рост Герасима - почти 2 метра: "...двенадцати вершков роста..." (рост в два аршина и двенадцать вершков - это 195 см, то есть почти 2 метра)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Я мечтаю каждий день  лажусь спать мечтаю утром просипаюсь вот он и настал празник моей мечти вот мечта моя збилась етот день запомню навсегда!  


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Поведение в доме троекурова: владимира дубровского, верейского (коротко и понятно)отношение к маше: владимира дубровского, верейского (коротко и понятно)ключевые эпизоды: владимира, верейского (цитатами)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube