Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Повесть о Петре и Февронии
1. Почему после смерти Февронии происходят чудеса?
2. Почему вырастают срубленные деревья?
3. В чём смысл повести?
Даю 30 баллов!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

суть заключается в том,что саму повесть писали в то время,когда большую популярность имели разные мифы,к примеру дракон, в начале повести,это простой миф, из разных рассказов, ставший для людей чем-то невероятным,тоже самое и чудеса которые творила феврония,этим автор возможно хотел передать что святые люди несут в себе что-то ясное или просто напомнить людям о былых временах, когда люди сочиняли разные рассказы о всесильных рыцарях,людях,героях . так же ,автор высмеивал корыстность и невежесть некоторых людей,теже самые дворяне из этой повести.(или бояре,извините точно не помню,давно читала)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Семья - это когда тебя поддерживают ,помогают, любят.Душа спокойна за всех когда все дома ничего уже нестрашно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя Митрофан переводится как подобный матери, похожий на мать. Ему было шестнадцать лет, он должен уже был идти на службу в пятнадцать лет, но госпожа Простокова не хотела разлучаться с сыном. У него не было цели в жизни, он не думал а будущем и об учебе, и целыми днями Митрофанушка гонял голубей. Он был не трудолюбивым, а был очень ленив. Он никогда не перетруждал себя. Ведь из избалованного сыночка Митрофани превращается в жестокого человека, предателя. Он предает свою мать, когда узнает, что она уже не хозяйка в доме. Он показывает свое действительное отношение к ней. Мне кажется, худшего наказания, даже такой, как Простакова, и быть не может. Госпожа Простакова говорит, что без наук люди живут и жили. Няня Еремеевна, которая как могла воспитала Митрофанушку, терпела все оскорбления, но после всего этого Митрофан хотел, чтобы она его защищала от всех. А мать, которой он постоянно жаловался на няню и своих учителей, всегда ругалась и не платила ей, думая, что няня и так обязана ей за то, что ее кормят и она живет с ними. К своим учителям, из которых только учитель арифметики старался передавать свои знания Митрофану, он относился с пренебрежением. Отца Митрофан вообще не замечает, потому что тот ему ни в чем не помогает. Митрофанушка очень капризный и беспечный ребенок, он глуп и невежлив, не задумывается о своем будущем и о людях. Я считаю что, такие люди, как Митрофанушка, не знают, что такое счастье, так как они об этом даже не задумываются, поэтому они не могут быть счастливы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обломов целыми днями лежал на диване (в халате(это символ обломовщины)) и ничего не делал [до появления Андрея]. А работу он потерял из-за своего страха перед последствиями.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Повесть о Петре и Февронии 1. Почему после смерти Февронии происходят чудеса? 2. Почему вырастают срубленные деревья? 3. В чём смысл повести? Даю 30 баллов!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube