Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 18:10

Повесть о петре и февронии муромских. вопрос (письменно) - что вы могли бы сказать о характерах главных героев повести, их поступках?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

поступки главных героев благочестливы,праведны,они пронизаны любовь к богу. в трудные минуты жизни феврония надеялась на милость бога.вельможи и народ города стали просить петра и февронию вернуться назад в муров,так как без них большинство вельмож перебили друг друга в гонке за место самодержца.

Ответ
Ответ оставил: Гость
К жанру-Выдуманная история
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл эпиграфа к поэме «Мцыри»                       
Эпиграф – цитата, выбранная из какого-либо источника и помещенная в начале произведения, обычно имеет большое значение для его понимания и анализа. Эпиграф передает смысл, который автор вкладывал в текст, напоминает нам о других эпохах и культурах, в которых уже происходило нечто подобное. В 19 веке в России эпиграфы получают особенное распространение, их использование стало модным, потому что могло подчеркнуть начитанность автора. Наиболее известны эпиграфы Пушкина и Лермонтова, например, эпиграф «Мцыри».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот ищи тут☝ можно было и в интернете поискать.....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Повесть о петре и февронии муромских. вопрос (письменно) - что вы могли бы сказать о характерах главных героев повести, их поступках?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube