Категория
Литература, опубликовано 18.03.2019 23:50

Повесть о том , как мужик двух генералов прокормил. сочинение надо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» автор показывает двух генералов , глупыми и высокомерными. «служили генералы всю жизнь в какой то регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали», «имели каждый свою кухарку и получали пенсию». оба генерала привыкли получать все в готовом виде, жили, ни о чем не заботясь. они даже не могли понять, «что человеческая пища в первоначальном виде летает, плавает и на деревьях растет», думали, «что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею ». генералы не нашли лучшего способа устроить свою жизнь на острове, кроме как найти мужика, который и «булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы». мысль о том, что они на необитаемом острове, где нет никого, кроме них, им не в головы не приходила, так как они были уверены, если есть генералы, значит, должен быть и мужик. «как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его! наверное, он где нибудь спрятался, от работы отлынивает! » - так генералы. после того как стали они сытыми и веселыми, появилась новая проблема: «вот они здесь на всем готовом живут, а в петербурге между тем пенсии ихние все накапливаются и накапливаются». теперь, когда не надо больше заботиться о том, что поесть, где это достать, генералы размышляют о жизни, вспоминают, как им жилось на подъяческой, читают «московские ведомости»: «сыщут нумер, усядутся под тенью, прочтут от доски до доски, как ели в москве, ели в туле, ели в пензе, ели в рязани - и ничего, не тошнит! » у них на острове все тот же привычный праздный образ жизни, к какому привыкли они дома. вот и все !
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Однажды 13-летняя Женя забрела на чердак дома и нашла там целый штаб."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это конечно же метафора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передний - заднему мост. Кто начинает какое-либо дело, облегчает последующую работу, помогает тем самым остальным. "Во всяком случае, дополнять и исправлять полегче, чем составлять вновь." М. Бессараб - "Даль-Даль".  Например, "Пиноккио" и "Буратино" , благодаря первой, появилась вторая. Или "Волшебник из страны Оз" и "Волшебник изумрудного города".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Повесть о том , как мужик двух генералов прокормил. сочинение надо.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube