Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 00:50

Повесть "сын полка" озаглавлена так, потому что в ней рассказывается

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Увас- вы над тобой- ты с ним- он с кем- нибудь- кто-нибудь с чьих- либо- чей-либо не с  кем- некто ни от кого- никто какие-нибудь за ним- он   о вас- вы не у кого - некто
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын полка (воспитанник полка) — ребёнок, обеспечиваемый необходимым для его жизни воинской частью. он может быть зачислен в списочный состав воинского подразделения и поставлен там на довольствие или же такие дети «…содержались в действующей армии за счёт основного состава, и сведения о них, как правило, не отражались в учётной документации». термин получил широкое распространение в в годы великой отечественной войны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вроде так.  
 Жизнь продолжается. На могиле Базарова выросли цветы, что символизирует, с одной стороны, возобновление течения жизни, что ничего не исчезает в небытие, а дает начало чему-то новому, а с другой - Базарова "одолела" та самая природа, которую он считал мастерской для человека, а человека - полным хозяином ее.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье рассматривается конфликт, присущий человечеству, разделённому на «бедных рабов» и «непобедимых владык». В центре внимания образы и тропы, которые делают этот конфликт содержанием художественного мира стихотворения: образ анчара – «древа яда», звуковая аранжировка; контраст и сходство между «бедным рабом» и «непобедимым владыкой». Рассматривается также пафос стихотворения, который видится в неприятии Пушкиным деспотии и рабства, в одинаковой степени являющихся орудиями смерти. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки Пушкина-прекрасны. В них содержится огромный смысл, который учит читателей не быть слишком доверчивыми, быть понимающими, добрыми. А самое главное, что Пушкин вкладывал душу в эти сказки. И не смотря на то, что это вымышленные полностью(либо частично) произведения, они прекрасны, словно поэма


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Повесть "сын полка" озаглавлена так, потому что в ней рассказывается... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube