Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 20:10

Пояснить все эти афоризмы и крылатые выражения-как их понять ( понюхать пороху,потянуть лямку.скользит в кровавых лужах,страшный мужик ласково кличет.куда нибудь
подальше ,чтобы дурь прошла,великому государю,просить милости.)заранее огромное !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Понюхать пороху-почуствовать страх,потянуть лямку-начать заворуху,скользить в кровавых лужах- к побоещу,страшный мужик-опасный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По-моему воображать !!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема:польські солдати воювали з німцями під містом Вестерплятте
Ідея:Один за одним вмирали солдати,але вони з оптимізмом споглядали у майбутнє,і навіть на небі вони захисники Варшави
(Не спрашивай,что за бред,я писала,как бы я ответила))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий умер как предатель. Стремление к личному счастью подавило в нём все другие стремления и сделало его изменником Родины. Такое не прощается никому. Вспомним последнюю встречу Андрия с отцом: «Покорно, как ребёнок, слез он с коня и остановился, ни жив, ни мёртв перед Тарасом» . Тарасу не было жалко Андрия, и он нисколько не колебался, прежде чем его убить: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Тарас также не предал тело Андрия земле.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Пояснить все эти афоризмы и крылатые выражения-как их понять ( понюхать пороху,потянуть лямку.скользит в кровавых лужах,страшный мужик ласково кличет.куда нибудьподальше ,чтобы дурь прошла,великому государю,просить милости.)заранее огромное !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube