Категория
Литература, опубликовано 29.01.2019 21:30

Пож, подредуктируйти текст: ( , дорогая софья павловна! прости, что долго не отвечала на твое письмо, дела были семейные, потом как нибудь напишу про них подробней. последнее письмо меня шокировало. знаешь твое отношение а.а. чацкому было не справедливо. да понимаю, он подло поступил, уехав на 3 года. но при этом он уезжал с глубоким чувством любви к тебе. знаю ты не веришь ему, что скучал и тосковал по тебе, потому что он не писал тебе письма. а место того, чтоб обвинять его ты не пыталась поинтересоваться, почему он не писал тебе. может у него были проблемы, о которых ты даже не могла подумать. софьюшка, я не когда не поверю, что ты по нему не скучала, мне даже кажется, что ты хотела ему написать, но твое самолюбие было при выше всего. когда он приехал в москву, он же сразу поехал к тебе, хотел поскорей тебя увидеть. знаю, я должна тебя понять, и не критиковать, потому что я твоя лучшая подруга, но все же александр андреевич понимал свою ошибку и каялся в ней, он ждал что ты его просто поймешь и простишь, надеялся что подаришь ему ту самую любящую улыбку, теплоту, и любовь, о которых он мыслил все 3 года. софьюшка, душенька моя,ты должна была понять его и простить, но ты из-за своего характера отвергла его, как чужого человека. как будто к нему у тебя никогда не было чувств и он был просто знакомым тебе человеком. софья, твоя новая любовь тебя предала, он только хотел от твоей любви получить выгоду себе, ты не увидела в этом человека лжеца, не печалься со всяким такое бывает. нелей слезы зря, а отец поверь он смягчит наказание. а вот о чацком стоит подумать, он умен и красив, имеет свое слово, он будет тебя любить какая ты есть. мне кажется, объехав полсвета он не потерял не одного своего достоинства. ты писала, что постоянно думала о нем и злилась, может это признак не потерянных чувств. ты должна к нему еще раз приглядеться, вдруг у тебя вспыхнут те давние чувства, от которых у тебя мурашки бежали по всему телу, вспомнишь те нежные слова, которые он тебе говорил наедине. после того как прочтешь мое письмо, задумайся о нем. целую, твоя любимая подруга, юлия сергеевна.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  , дорогая софья павловна! прости, что долго не отвечала на твое письмо, дела были семейные, потом как нибудь напишу про них подробнее. последнее письмо меня шокировало. знаешь твое отношение к а.а. чацкому было не справедливо. да понимаю, он подло поступил, уехав на 3 года, но при этом он уезжал с глубоким чувством любви к тебе. знаю ты не веришь ему, что скучал и тосковал по тебе, потому что он не писал тебе письма. а вместо того, чтоб обвинять его тебе не пришло в голову поинтересоваться, почему он не писал. может у него были проблемы, о которых ты даже не могла подумать. софьюшка, я не когда не поверю, что ты по нему не скучала, мне даже кажется, что ты хотела ему написать, но твое самолюбие было при выше всего. когда он приехал в москву, он же сразу поехал к тебе, хотел поскорей тебя увидеть. знаю, я должна тебя понять, и не критиковать, потому что я твоя лучшая подруга, но все же александр андреевич понимал свою ошибку и каялся в ней, он ждал что ты его просто поймешь и простишь, надеялся что подаришь ему ту самую любящую улыбку, теплоту, и любовь, о которых он мыслил все 3 года. софьюшка, душенька моя,ты должна была понять его и простить, но ты из-за своего характера отвергла его, как чужого человека. как будто к нему у тебя никогда не было чувств и он был просто знакомым тебе человеком. софья, твоя новая любовь тебя предала, он только хотел от твоей любви получить выгоду себе, ты не увидела в этом человека лжеца, не печалься с кем не бывает. не лей слезы зря, а отец, поверь, он смягчит наказание. а вот о чацком стоит подумать, он умен и красив, имеет свое слово, он будет тебя любить какая ты есть. мне кажется, объехав полсвета он не потерял ни одного своего достоинства. ты писала, что постоянно думала о нем и злилась, может это признак не потерянных чувств. ты должна к нему еще раз приглядеться, вдруг у тебя вспыхнут те давние чувства, от которых у тебя мурашки бежали по всему телу, вспомнишь те нежные слова, которые он тебе говорил наедине. после того как прочтешь мое письмо, задумайся о нем. целую, твоя любимая подруга, юлия сергеевна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1842 году Н. В. Гоголь написал повесть «Тарас Бульба», которая впоследствии вошла в его сборник «Миргород». В повести Николай Васильевич показал в главном герое настоящего патриота, защитника родной земли. Тарас Бульба-истинный казак. Весь его облик был «создан для бранной тревоги», он «отличался грубой прямотой своего нрава» и больше всего «любил простую жизнь казаков», поэтому Запорожская Сечь является для него настоящим домом, поэтому большую часть своего времени он проводит там, не торопясь к жене, и именно поэтому тотчас решает ехать на Запорожье после приезда сыновей из Киева домой, чтобы проверить Остапа и Андрия в их верности казачьей службе. Тарас Бульба любит своих детей, как и жена, но не понимает её, поскольку для него главное- быть настоящим воином, защитником, товарищем, патриотом, а не семьянином, поэтому жена «видела мужа в год два-три дня, и потом несколько лет о нём не бывало слуха». Старый казак считал себя истинным защитником православия и не терпел роскоши и богатства в любом виде. Относясь с недоверием ко всему новому, не любя учение, Тарас понимает необходимость образования в условиях нового времени. Именно с этой целью его сыновья были посланы в киевскую бурсу, где прошли обучение наукам. Одинаково сильно любя своих сыновей, старый казак лучше понимает старшего Остапа, для которого так же, как и для отца, главными являются узы товарищества. По мнению Тараса Бульбы: «Нет уз святее товарищества!... так как породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек». Андрий предал узы товарищества и стал для отца врагом, а Остап до конца остался верен своему долгу, и поэтому Тарас чуть не погубил себя, пытаясь спасти не просто сына, а своего товарища. Жизнь старого казака заканчивается трагически, на костре, но и здесь он ведёт себя как истинный герой, заботясь не об облегчении своей участи, а о жизни других казаков «но не костёр глядел Тарас, не об огне он думал, которым собирались сжечь его; глядел он, сердечный, в ту сторону, где отстреливались казаки: ему с высоты всё было видно как на ладони». По силе и мощи Тараса Бульбу можно сопоставить с былинным богатырём, старый казак – само воплощение русской силы, и «разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила русскую силу». В повести «Тарас Бульба» Н. В. Гоголь охарактеризовал в образе главного персонажа настоящего национального героя. Для писателя самым важным явилась не историческая обоснованность событий, а исполинская сила, богатырство главного героя, желание Тараса Бульбы защищать родину до последней капли крови.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы все ждём когда закончиться вийна. Тогда начнётся жизнь наших добрых веков. И мы дождёмся этого дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну дворец Сизифа находится в каримфе


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Пож, подредуктируйти текст: ( , дорогая софья павловна! прости, что долго не отвечала на твое письмо, дела были семейные, потом как нибудь напишу про них подробней. последнее письмо меня шокировало. знаешь твое отношение а.а. чацкому было не справедливо. да понимаю, он подло поступил, уехав на 3 года. но при этом он уезжал с глубоким чувством любви... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube