Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 17:20

Пож сделайте сочинение по литре почему дубровский стал разбойником (только напишите новое)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вразбойниками становились обычно отверженные представители дворянского сословия, обманутые друзьями или оскорблённые продажным законом. владимир дубровский был как раз из таких людей. разбойником он стал не сразу. молодой человек получил воспитание в кадетском корпусе, после проходил службу в гвардейском полку города на неве(спб). как типичный дворянский сын, не ограниченный в средствах, вёл обычную жизнь: играл в карты, кутил, влезал в долги, мечтал о богатом приданном при женитьбе. но вот его душа страдала без родительской любви, т.к. он почитал своих родителей и родной дом. как-то не выдержав издевательств своего так называемого друга троекурова, который отобрал его родовоеп поместье кистенёвку. узнав об этом поступке, дубровский сжёг поместье и со своими слугами отправился разбойничать(это считалось довольно романтичным тогда). этот его поступок можно объяснить тем, что он не выдержал "отобранную у него память" о родных. наш главный герой хорошо понимал что его теперь ждёт нищенское существование. поэтому его шайка под его руководством грабит и сжигает богатые поместья. лишь покровскуюд усадьбу троекурова он не трогает, потому что там живёт его возлюбленная маша, только эта девушка смягчает его.  даже когда маша выходит за муж, дубровский не убивает её мужа. разбойничье "благородство" становится жёстче и заканчивается кровавой войной и убийством офицера. теперь дубровский убийца, а не благородный мститель. он понимает это и распускает свою шайку, после чего грбежи и беспорядки прекращаются. в итоге можно сказать что его поведение в произведении понятно, но нельзя оправдать его, т.е. простить, поскольку он убил, следовательно стал преступником.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед - главный герой произведения "Заколдованное место"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Воспитанием юного Миши занималась его бабушка - Елизавета Александровна. 
2. Лермонтов достиг творческих успехов не только в поэзии, но еще и был хорошим математиком, играл на скрипке и рояле, создал свой кукольный театр, прекрасно рисовал (около 400 работ). с 10 лет сочинял пьесы для домашнего театра.
3. Няня поэта Кристина Осиповна была немкой, гувернер Жан Капе был французом. Оба разговаривали с ним на своих языках и он тоже свободно говорил на них.
4. Когда Лермонтов был маленьким, он часто говорил в рифму.
5. С детства будущий писатель болел, ему был противопоказаны долгие прогулки. Настоятельно рекомендовали ездить в санаторий 2-3 раза в год. поэтому он не общался со сверстниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Кто рассказчик в повествовании Гоголя о заколдованном месте.? (быль, рассказанная дьячком …ской церкви)
-Назовите героев повести
-Понравился ли вам клад, который с таким трудом «добыл» дед? Какой клад ему достался? (Котел с мусором.)
-Что росло на заколдованном месте? (Ничего доброго там не росло: «Арбуз – не арбуз, тыква – не тыква...)
— Как повторялось чудо?
- в повести «фантастика переплетается с жизненными, бытовыми подробностями». Отыщите реальное и фантастическое
-выявить черты были, сказки в произведении
-Какой вывод можете сделать для себя, мораль произведения?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Пож сделайте сочинение по литре почему дубровский стал разбойником (только напишите новое)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube