Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

надо продовження до твору Миша Богдана Лепкого где то на 1 страницу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

И, красуясь, говорила:
"Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
А:"П?"

Перемолвилася с ним:
"Я ль, скажи мне, всех милее,
Всех румяней и белее?"
А:"П?"

Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее".
А?"П."

Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!..
"Ах ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне на зло.
Как тягаться ей со мною?
Я в ней дурь-то успокою.
Вишь какая подросла!
И не диво, что бела:
Мать брюхатая сидела
Да на снег лишь и глядела!
Но скажи: как можно ей
Быть во всем меня милей?
Признавайся: всех я краше.
Обойди все царство наше,
Хоть весь мир; мне ровной нет.
Так ли?"
А:"П?"

Зеркальце в ответ:
"А царевна все ж милее,
Все ж румяней и белее".
А:" П."

Отпустила и сказала:
"Не кручинься, бог с тобой".
А:" П."
Ответ
Ответ оставил: Гость
В последней четверти XVI века в монументальное зодчество Великого Княжества Литовского был принесен новый архитектурно-художественный стиль барокко. Этот стиль господствовал почти во всем христианском мире на протяжении двух столетий.

Центром его распространения был Рим, но в каждой стране барокко имело отличительные национальные черты. Появление барокко в белорусской архитектуре связано со значительными социально-политическими событиями второй половины XVI века: заключением государственной Люблинской унии 1569 года с Польшей и началом католической реакции. В 1587-1593 годах был построен каменный костел иезуитов в Несвиже - первый на территории всей Речи Посполитой памятник архитектуры барокко, построенный итальянцем Бернардони. Прототипом для Несвижского костела явился храм иезуитов Иль Джезу в Риме. Он стал тем зерном в почве национальной культуры, которое дало всходы только при особых социально-исторических условиях.

Заключение в 1596 году церковной Берестейской унии способствовало обострению в первой половине XVII века религиозно-политической борьбы. Соперничество между католиками, православными и униатами в сфере культового строительства вело к возрастанию наиболее выразительных архитектурных средств барокко и синтеза их с местными строительными приемами предыдущего столетия. В результате всех этих причин на протяжении XVII - XVIII веков сформировалась своеобразная архитектурно-художественная система белорусского барокко.

Барокко в католическом культовом зодчестве Белоруссии имело на каждом этапе исторического развития свои особенности.

Если для раннего белорусского барокко в культовом строительстве были характерны формы относительно приземистые, то в барокко конца XVII, первой половины XVIII веков использовались формы устремленные вверх. Красота этих построек состояла главным образом в подчеркнутой стройности высотной композиции.

В Белоруссии барокко не дало ни одного примера, в котором во всей полноте раскрылись бы черты, свойственные западноевропейскому характеру этого стиля.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Задай ещё вопрос я остальное скину))
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале рассказа Тургенев описывает июльский день, когда он, отправившись на охоту, заблудился. Автор — человек наблюдательный, хорошо знающий приметы погоды. Он пишет о ясном небе, светлом и лучезарном солнце, неподвижных облаках, неизменной ясности небосвода. Во всем Тургенев отмечает мягкость красок и «трогательную кротость» .

Описание Бежина луга.
Вид луга с обрыва холма. Равнина, окруженная полукругом реки, огонь костра и люди у огня. 

Герой сначала испытывает недоумение, «дивясь своей ошибке», потом ему становится жутко, когда совсем стемнело, он «отчаянно устремился вперед», опять не узнал местности- «странное чувство овладело» им; «сердце сжалось», понял, что окончательно заблудился и пошел «по звездам- наудалую», но он не поддается панике , хотя ему было страшно одному в лесу , но ни смотря ни на что он продолжал действовать .Чудесный день проходил перед глазами охотника. Не мешал даже тяжелый ягдташ, заполненный до верха трофейными тетеревами. К вечеру герой рассказа и вовсе заплутал. У него в душе поселилось легкое беспокойство, которое, однако, рассеялось, как только он добрался до места, известного как «Бежин луг». Ночь над ним повисла как надвигающаяся грозовая туча. Надежда найти дорогу домой совсем оставила нашего героя. Ему оставалось только найти место для ночлега. И тут ему встретились ребята, пасущие своих лошадей посреди луга. Они развели отличный костер, вокруг которого проводили время в беседах.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: надо продовження до твору Миша Богдана Лепкого где то на 1 страницу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube