Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

напишите сочинение рассуждение о фильме движение верх

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

несколько дней тому назад я посмотрел фильм «движение вверх».начинает он с того, что существенно меняет состав сборной и сразу объявляет, что через год, на мюнхенской олимпиаде 1972-го года, советская сборная обыграет американскую и завоюет чемпионский титул.  я – заядлый любитель баскетбола, многих из той легендарной сборной 1972 года видел в деле – обоих беловых, паулаускаса, жармухамедова, вольнова, коркию и саканделидзе, едешко. боялся, что будет какая-нибудь туфта о том, как славная советская сборная победила мерзопакостных американцев.

тоже провокационный ход в стиле к., потому что к тому моменту американцы уже несколько десятилетий никому не проигрывали, а советская сборная успешно играла только против команд уровня болгарской или кубинской.весь фильм построен как путь к решающему матчу, и тут, разумеется, напрашивается сравнение с картиной  «легенда №17», которую делала та же студия, да и сценарист там был тот же, николай куликов. даже тренеры в этих фильмах подозрительно похожи. оба фильма хорошие, но они совсем разные. «легенда» - это метафорический рассказ про отца и сына, про человека и государство, это о подавлении, служении, сиротстве, комплексах и превращении их в преимущества. «движение вверх» устроен иначе, потому что здесь авторы пытаются говорить не о герое и его антагонисте, а о команде, шире – о народе. даже разделение на тренера и его подопечных здесь часто размывается, потому что они плывут в одной лодке, у них у всех есть свои слабости, они все прекрасные спортсмены с отвратительными характерами, но у каждого внутри содержится нечто важное, правильное, необходимое для всех.

 

по сути, цель этого фильма – объяснить народу, почему он народ, а если шире – человечеству, почему оно человечество, а не горстка индивидуумов. ответить на вопрос, зачем мы нужны друг другу на этом болтающемся в космосе камне. ответить просто, не вдаваясь в лишние подробности, для которых в двух часах фильма просто не найдётся места. не просто так здесь мест и персонажей стремительно расширяется до республик , а затем охватывает весь мир, чтобы вдруг даже мнимые враги превратились в союзников, друзей, близких.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Запиши на диктофон, или найди в интернете аудиозапись с этим стихом, и слушай, запоминая как песни.
Или же прочти несколько раз и вдумайся в каждую строчку. Пусть с каждой строчкой у тебя что то асоциируется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сделать кормушку для птиц.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: напишите сочинение рассуждение о фильме движение верх... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube