Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!! нужно написать сочинение "Легко ли быть молодым" план:
1. вступление
2. тезис
3. 2 аргумента
4. вывод

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

интересный для меня самой вопрос… есть в молодости и плюсы и минусы.

плюсы, конечно, в том, что ты молод. логично! то есть у тебя есть силы. энергии хватает на то, чтобы всё делать, чтобы учиться и работать, чтобы ещё и гулять, высыпаться за несколько часов… я смотрю по своим родителям, что у них всё не так просто. то одно болит, то другое. они иногда говорят, что вот были молодыми – жили полной жизнью, а теперь думай, как с кровати встать, так как обязательно что-то болит, сил нету…

мама говорит ещё, что молодые – все красивые. не стоит переживать, что у тебя нос «не такой» какой-то. зато видно, что кожа молодая, глаза ясные… она говорит, что не нужно спешить красится – успеем тогда, когда это будет уже нужно из-за проблем с кожей, например. а на молодых и лишняя косметика плохо смотрится. вот как на маленьких девочках – тени или . если только для выступлений на сцене можно, но и то с большого расстояния на них смотреть.

к минусам относится то, что как раз переоцениваем свои силы иногда. одна вечеринка, другая, но, кажется, что ты сможешь собраться на экзамене. может, и получится… но сколько сил уходит на это! такой стресс для организма. как раз это всё после может плохо повлиять на здоровье. вера в себя – это, понятно, здорово, но должна быть и адекватность.

ещё плохо то, что на тебя могут окружающие смотреть свысока, даже рукой махнуть. типа: «да что его слушать, он слишком молодой! » мне отец иногда говорит с усмешкой про мой юношеский максимализм. я ему серьёзно что-то говорю, а он отмахивается! это унизительно… нельзя человека судить по возрасту.

и пока права у нас не все есть. я бы хотела, чтобы у меня их было больше. но я понимаю, что молодые тоже все разные. кто-то становится взрослым, как я, достаточно рано. то есть понимает всё. может рассуждать. а вот кое-кто ещё ребенок, хоть и вымахал под два метра! ему пока права давать рано, а то натворит дел…

в общем, есть и хорошее, и плохое, как всегда. вот так!  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кольцо кольцо кольцо кольцо кольцо кольцо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь начинает повесть с описания природы, потому что ему надо показать читателю, где происходит действие и в какое время, и создать настроение таинственности и загадочности.
Картины природы играют важную роль в повести Н. В. Гоголя. Писатель то и дело прерывает повествование о героях и событиях предрождественской ночи и даёт прекрасные пейзажные зарисовки.

«… ночь - чудо! Светло, снег блещет при месяце. Все было видно, как днем. Не успел выйти за дверь - и вот, хоть глаз выколи! »
«Поднялась метель. В воздухе забелело. Снег метался взад и вперед сетью и угрожал залепить глаза, рот и уши пешеходам» .
«… и месяц, пользуясь этим случаем, вылетел через трубу Солохиной хаты и плавно поднялся по небу. Все осветилось. Метели как не бывало. Снег загорелся широким серебряным полем и весь обсыпался хрустальными звездами. Мороз как бы потеплел. Толпы парубков и девушек показались с мешками. Песни зазвенели, и под редкою хатою не толпились колядующие» .
«Чудно блещет месяц! Трудно рассказать, как хорошо потолкаться в такую ночь между кучею хохочущих и поющих девушек и между парубками, готовыми на все шутки и выдумки, какие может только внушить весело смеющаяся ночь. Под плотным кожухом тепло; от мороза еще живее горят щеки; а на шалости сам лукавый подталкивает сзади» .
«И ночь, как нарочно, так роскошно теплилась! и еще белее казался свет месяца от блеска снега» .

Пейзаж одушевлён: «Глянули звёзды…» , «Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру…» , «месяц… заглядывал» в окна хат. Ведьма собирает звёзды в рукав; черт, обжигаясь, хватает месяц, перекидывает его «из одной руки в др
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она грустна и трагична потомучто на протяжение этого стихотворения пушкина отправили в отсыл за то что он встал против государства


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: !!!! нужно написать сочинение "Легко ли быть молодым" план: 1. вступление 2. тезис 3. 2 аргумента 4. вывод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube