Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

скажите . Я не шарю по литературе (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поближе 6 сфоткай..........

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные герои:
Максим, Анна Михайловна, Петр, Эвелина
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период правления Ивана Грозного (1533 - 1584) запомнился на Руси своей жестокостью и своими переворотами. Казнями, разделениями территорий, реформами, монархией и анархией. Всего, Русь перетерпела около 10 реформ (6), главной из которых являлся Судебник. Он включал в себя ограничение власти наместников, увеличение "пожилого" в Юрьев день, запрет на рабство детей Боярских и единая мера поземельного налога.  Самое яркое событие того времени - опричнина. Цель опричнины являлось самопраление царя, борьба с боярской влястью и конфискация феодального имущества. Это событие разделило Русь на ОПРИЧНИНУ и ЗЕМЩИНУ, где на земщину опричнина и ее правила не распростронялись. Это время было самым трудным и убийственым для России того времени. Постоянные казни, пытки и произвол опричников. После периода правления Ивана 4, Россия досталась его сыну Федору в убийственном состоянии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема «Слово про похід Ігорів»: зображення невдалого походу новгород-сіверського князя Іго­ря на половців 1185 р. Ідея «Слово про похід Ігорів»: заклик руських князів до єднання для спільної бороть­би проти зовнішніх ворогів.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: скажите . Я не шарю по литературе (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube