Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

, напишите краткое содержание книги В. Яна "Чингизхан". Заранее огромное спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Детские и юные годы чингисхан родился в 1155 или 1162 г., в урочище делюн-болдок, на берегу реки онон. при рождении ему было дано имя тэмуджин. когда мальчику исполнилось 9 лет, он был сосватан с девочкой из рода унгират, борте. он долгое время воспитывался в семье своей невесты. когда тэмуджин стал подростком, его дальний родственник, вождь тайчиутов тартугай-кирилтух объявил себя единовластным степным властелином и начал преследовать соперника. после нападения вооруженного отряда, тэмуджин был взят в плен и долгие годы провел в мучительном рабстве. но вскоре ему удалось бежать, после чего он воссоединился со своей семьей, женился на нареченной и вступил в борьбу за власть в степи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благо и творитель вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть Н.В Гоголя "заколдованное место" написана просто и интересно. В ней дьячок рассказывает историю из жизни дедушки. Не сложно догадаться, что его главным героем является дед дьячка- Максим. Это живой, жизнерадостный старичок, который самого черта не боится(!). Дьячок, хоть и относится к своему деду с любовью, позволил назвать его "старый хрен" и смеяться над его танцем, после которого Максим попал на заколдованное место и нашел клад. Гоголь назвал свою повесть "Заколдованное место", потому что речь идет о действительно фантастических вещах, связанных с могилой и кладом.
Повесть очень яркая и интересная, в каком-то смысле таинственная и непонятная. Она затягивает своей народной фантастикой, мне она очень понравилась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что родители не всегда справлялись обеспечить свою семью. И чтобы прожить, дети помогали своим родителям. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: , напишите краткое содержание книги В. Яна "Чингизхан". Заранее огромное спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube