Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!! Цитатний план до твору Гуси лебеді летять з 3 розділу!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А. С. Пушкин не указывает губернию, где находится эта станция, но по фамилии станционного смотрителя - Вырин - предполагается, что события происходили на станции Выра Петербургской губернии, там сейчас находится архитектурный памятник " У Самсона Вырина"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зощенко написал интересную сказку "Золотые слова",  которая не может не понравится читателям, ведь автор вложил в нее глубокий смысл и поучительные уроки для родителей и детей. Сам автор сделал вывод в конце своего произведения:" Всё надо делать с учётом изменившейся обстановки. И эти слова вам надо золотыми буквами записать в своём сердце.Иначе получится абсурд ". Это  было сказано к тому, что  соблюдать правила нужно, но всегда с умом и с учетом определенных изменений.Чтобы не получилось какой-нибудь глупости  или неприятной ситуации. Слово «золотой» в переносном значении означает "ценный, дорогой". Мальчик наверное, не сразу понял папины слова, но запомнил их и скорее всего, применил в своей жизни, чтобы не терпеть неудач и промахов, и стать более счастливым человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора,если бы было олицотворение,то звучало так(окна запушились)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там говорится про восстание пугачева


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: !!!! Цитатний план до твору Гуси лебеді летять з 3 розділу!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube