Категория
Литература, опубликовано 12.02.2019 16:00

Права ли софья в оценке молчалина? ) нужно ,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Софья переживает свое «горе от ума».  «софья начертана неясно…» - заметил пушкин.  действительно, в ее поведении и настроениях ощущается  противоречие между трезвым умом и сентиментальными переживаниями.  прекрасное понимание характеров отца и скалозуба сочетается у нее  с полной слепотой в отношении молчалина.  софья гораздо выше своих сверстниц, столь ядовито изображенных грибоедовым в лице шестерых княжон тугоуховских. для последних важна не любовь, а богатый  «муж-мальчик», «муж-слуга». софья живет только любовью.  невысокое и зависимое положение молчалина как будто даже  усиливает ее влечение к нему. ее чувство серьезно,  оно дает ей смелость не бояться мнения «света».  софья, также пережившая свое «горе от ума». «софья начертана неясно…» - заметил пушкин. действительно, в ее поведении и настроениях ощущается противоречие между трезвым умом и сентиментальными переживаниями. прекрасное понимание характеров отца и скалозуба сочетается у нее с полной слепотой в отношении молчалина. софья гораздо выше своих сверстниц, столь ядовито изображенных грибоедовым в лице шестерых княжон тугоуховских. для последних важна не любовь, а богатый «муж-мальчик», «муж-слуга». софья живет только любовью. невысокое и зависимое положение молчалина как будто даже усиливает ее влечение к нему.  ее чувство серьезно, оно дает ей смелость не бояться мнения «света».  ей, конечно, тяжелее всех, тяжелее даже чацкого, и ей достается свой «мильон терзаний».  софья испытывает горе от ложного «ума», то есть от чисто книжных идеалов и представлений, навеянных чтением сентиментальных романов, весьма далеких от реальной действительности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зоркий    куча    4 красиво    6 некогда лениться     дом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://ycilka.com/article.php?id=165


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Права ли софья в оценке молчалина? ) нужно ,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube