Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 03:20

Предания и сказки которые предвосхитили явления и события будущего.весь интернет перерыла,ничего нужного не могу найти.: ((

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рождение зевса крон не был уверен, что власть навсегда останется в его руках. он боялся, что и против него восстанут дети и обретут его на ту же участь, на какую обрек он своего отца урана. он боялся своих детей. и повелел крон жене своей рее приносить ему рождавшихся детей и безжалостно проглатывал их. в ужас приходила рея, видя судьбу детей своих. уже пятерых проглотил крон: гестию, деметру, геру, аида (гадеса) и посейдона. рея не хотела потерять и последнего своего ребенка. по совету своих родителей, урана-неба и геи-земли, удалилась она на остров крит, а там, в глубокой пещере, родился у нее младший сын зевс. в этой пещере рея скрыла своего сына от жестокого отца, а ему дала проглотить вместо сына длинный камень, завернутый в пеленки. крон не подозревал, что он был обманут своей женой. а зевс тем временем рос на крите. нимфы адрастея и идея лелеяли маленького зевса, они вскормили его молоком божественной козы амалфеи. пчелы носили мед маленькому зевсу со склонов высокой горы дикты. у входа же в пещеру юные куреты ударяли в щиты мечами всякий раз, когда маленький зевс плакал, чтобы не услыхал его плача крон и не постигла бы зевса участь его братьев и сестер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как часто мы используем в своей речи такие термины как долг и честь.... Давайте о кроем толковый словарь ..... А что современная публика принимает за должное.... И как долг может ограничивать нашу свободу. А очерти вообще сегодня кто знает из молодежи???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое страшное что может остановить - это ЛЕНЬ!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько лет прожил Пушкин


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Предания и сказки которые предвосхитили явления и события будущего.весь интернет перерыла,ничего нужного не могу найти.: ((... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube