Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 17:30

Представь что ты по стихотворению никитина русь ты снимаешь кинофильм нарисуй несколько кадров этого фильма

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1кадр: яркий солнечный день. широкие поля с колосящейся пшеницей. можно видеть, как волной стелются колоски от ветра. малыш в белой сорочке бежит по полю и ветер играет в его соломенных волосах. 2 кадр: поле брани. бой между богатырями и татарами. смешались в кучу воины и кони. торчат копья, виднеются мечи и щиты. на зеленой траве лежат раненые и убитые. 3 кадр: золотые купола православных храмов на фоне ярко-голубого неба. солнечные лучи отражаются в золоте куполов. белоснежные стены церквей контрастируют с синевой неба и зеленью лесов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Станционный смотритель А.С. Пушкин
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Стихотворение «Листок» было написано М. Лермонтовым весной 1841 года.
2.
Тема стихотворения — бесприютность одинокой души в жес­током, враждебном мире.
3.
В аллегорической форме, используя прием олицетворения, М.Ю. Лермонтов передает основную мысль стихотворения: в этом мире нет места жалости и состраданию, одинокая душа нигде не сможет найти себе приюта, благополучие и счастье глу­хи к бедам, горестям и одиночеству.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Вопрос племянника.
2.Богатыри не вы.
3.Нашли большое поле.
4.Подготовка к бою.
5.Обращение к полковнику.
6.Описание боя.
7.Отступили Басульманы.
8.Богатыри не вы.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Представь что ты по стихотворению никитина русь ты снимаешь кинофильм нарисуй несколько кадров этого фильма... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube