Категория
Литература, опубликовано 11.01.2019 01:00

Причина Пугачевского бунта
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нородные сказки это те, которые создал народ. Литературные, которые созданы конкретным автором. Примеры:
Народные сказки : Иван Крестьянский сын и чудо юдо, царевна лягушка.
Литературные: чёрная курица или подземные жители, спящая уюцаревна
Ответ
Ответ оставил: Гость
После встречи с Анной Сергеевной Одинцовой Базаров попал в плен отрицаемой им ранее романтической любви. Все, что ранее Базаров - нигилист отрицал, входит в его жизнь, заставляя героя изменить своим убеждениям. В 18 главе происходит объяснение героев. Если быть более точным, Анна Сергеевна провоцирует Базарова на объяснение. И герой со всей прямотой и резкостью говорит ей о своей любви. Тургенев пишет о чувствах Базарова как о страсти "сильной и тяжелой", "похожей на злобу". К такому повороту в отношениях Анна Сергеевна не готова. Ей был интересен Базаров, отличающийся от всех ее прежних знакомых умом, развитым мышлением, самостоятельностью, независимостью. Искренний порыв Базарова пугает изнеженную аристократку. Одинцова привыкла жить "рассудком", а не чувствами, ей стало страшно. Базаров не испугался собственного чувства, он сумел признаться в том, что любит. Если бы Анна Сергеевна приняла предложение Базарова, то ей пришлось бы менять порядок жизни, к которому она уже привыкла. Кроме этого, нельзя не отметить, что такое сильное чувство, которое зародилось в душе Базарова, требует в ответ не менее сильного чувства. К этому Анна Сергеевна не готова. За последние несколько лет она привыкла все делать только для себя и любит она только себя. Она размышляет: "Нет, бог знает, куда бы это повело, этим нельзя шутить, спокойствие все-таки лучше всего на свете". Причина расставания героев заключается в бескомпромиссности Базарова и в том, что Анна Сергеевна не смогла или не захотела преодолеть свою рассудочность. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкина: описание в цитатах
Господин Минский - это молодой офицер, гусар:"На другой день гусару стало хуже."Минский носит звание ротмистра:"...ротмистр Минский ехал из Смоленска в Петербург."Ротмистр Минский - бойкий молодой человек:"При сем известии путешественник возвысил было голос и нагайку..."Минский - веселый человек:"...начал весело разговаривать с ним и с его дочерью." "...гусар совсем оправился. Он был чрезвычайно весел, без умолку шутил то с Дунею, то с смотрителем; насвистывал песни, разговаривал с проезжими..."О внешности Минского известно следующего:"...тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей." "Сняв мокрую, косматую шапку, отпутав шаль и сдернув шинель, проезжий явился молодым, стройным гусаром с черными усиками."Минский - состоятельный "барин", дворянин:"Гусар вручил ему двадцать пять рублей за визит..." (25 рублей за один визит лекаря - это очень приличная сумма)Минский дает щедрые чаевые и ездит на щегольских дрожках (повозке):"Он простился с смотрителем, щедро наградив его за постой и угощение...""Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бежин луг"герои:Автор,мальчики-Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня.В рассказе "Бежин луг" рассказывается об авторе,который заблудился во время охоты и попросился переночевать возле костра,с мальчиками,которые вышли с лошадьми в ночное.Их звали Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня.Автор, притворившись спящим,стал слушать их разговор.Илюша рассказывал, как он с друзьями ночевал на фабрике...Так они разговаривали о домовых,утопленниках,призраках,как вдруг собаки залаяли и убежали.Павлуша кинулся вдогонку и вскоре вернул их,сказав что они почуяли волка.Потом чуть-чуть помолчав,они начали разговор о леших и водяных...Очень символично то,что в том же году Павлуша умер,упав с лошади


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Причина Пугачевского бунта !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube