Категория
Литература, опубликовано 26.12.2019 07:12

Придумай и запиши финал сказки мальчик у христа на ёлке используя изобразительно-выразительные языки. объем 90-100 слов


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитания-главная черта человека.При этом в детстве родители воспитают своих детей чтобы они были хорошими и умными и послушными.Есть дети которые сильно избалованные и они совсем не воспитанные .За право ответственности воспитания ребёнка отвечают-родители.Слушайтесь свих родителей!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин был подавлен и раздражен тем, что бытовые хлопоты отнимают у него время на творчество. Осень была его любимым временем для литературных трудов, а «урожай» - основным источником средств для существования. Напряженное, тревожное настроение художника отразилось на атмосфере стихотворения «Бесы», которое было создано одним из первых по приезде. Его строки сквозят усталостью и меланхолией, но совсем скоро настроение Александра Сергеевича переменилось.
Стихотворный размер произведения – четырехстопный хорей с использованием перекрестной системы рифмовки. Написаны «Бесы» октавой или восьмистишьем. Литературное направление – романтизм. Жанрово можно отнести к лирической балладе и философской лирике. Композиция - симметрично кольцевая благодаря троекратному повторению одного и того же четверостишья в начале каждой из частей произведения.
Первая часть описывает разбушевавшееся ненастье, виной которому, как говорит ямщик – бес, желающий свести в поле путников и «кружит по сторонам». Ямщик, склонный верить в мистический мир, видит в разгуле непогоды бесовскую силу и повествует главному герою о том, что и раньше сталкивался с нечистью. В рассказе путника раскрывается фольклорный мотив произведения.
Второй эпизод – кульминация. Главный герой замечает дьявола и его горящие во тьме глаза. Взору предстает разгул дьявольской силы.
Путники, сбившиеся с пути – это русский народ в поисках лучшей, счастливой жизни. Правящая элита – бесы, закрывающие людям доступ к знанию, к свободе. Они устраивают простым людям козни, усложняя им жизнь, заставляют переживать унижение, страх и обиду. Сердце главного героя, жаждущего для народа лучшей жизни, мучается при виде праздности высшего света. Он понимает, что высший свет – это «игра бесов», которые готовы погубить кого угодно забавы ради. Лирический герой – изгой, который поневоле принадлежит правящей касте, но не хочет более соприкасаться к ней, зависеть от нее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусость, по моему мнению, делает человека безвольным, заставляет его изворачиваться, врать. Это унизительно и очень неприятно, а еще стыдно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она умрет отвечаю ее боиииииии


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Придумай и запиши финал сказки мальчик у христа на ёлке используя изобразительно-выразительные языки. объем 90-100 слов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube