Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Придумайте концовку для рассказа "Ангелочек" 7-8 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
.......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап Бульба - старший сын запорожского казака Тараса Бульбы: "...Старший, Остап..." "...Вот у меня два сына, оба молодые люди..." Возраст Остапа Бульбы - 22 года: "...для двадцатидвухлетнего..." Остап, как и его отец, является паном, помещиком: "...испугались приезда паничей..." (панами на Украине назывались помещики) Остап - молодой пылкий юноша: "...Остап и Андрий кинулись со всею пылкостию юношей в это разгульное море..." Остап Бульба - образованный казак. Он учился в Академии (бурсе) в Киеве: "...встретил старый Бульба двух сыновей своих, учившихся в киевской бурсе и приехавших домой к отцу..." "...Они были отданы по двенадцатому году в Киевскую академию, потому что все почетные сановники тогдашнего времени считали необходимостью дать воспитание своим детям, хотя это делалось с тем, чтобы после совершенно позабыть его..." Остап - гордый юноша: "...Смотри ты, какой пышный*!.." (*пышный - то есть недотрога, гордый) "...брат его Остап <...> ложился на пол, вовсе не думая просить о помиловании..." "...Они шли не боязливо, не угрюмо, но с какою-то тихою горделивостию..." (Остап на казни) Остап Бульба - хороший казак: "...Добрый будет козак!.." "...Скоро оба молодые козака стали на хорошем счету у козаков..." "...О! да этот будет со временем добрый полковник! – говорил старый Тарас. – Ей ей, будет добрый полковник, да еще такой, что и батька за пояс заткнет!.." "...А старому Тарасу любо было видеть, как оба сына его были одни из первых. Остапу, казалось, был на роду написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела..." Остап хорошо дерется: "...Да он славно бьется! – говорил Бульба, остановившись. – Ей-богу, хорошо!.." "...Добре, сынку! Вот так колоти всякого, как меня тузил; никому не спускай!.." Остап Бульба - удалой, бойкий, меткий мужчина: "...они стали уже заметны между другими молодыми прямою удалью и удачливостью во всем. Бойко и метко стреляли в цель, переплывали Днепр против течения..." Остап - сильный казак: "...А на Остапа уже наскочило вдруг шестеро; но не в добрый час, видно, наскочило: с одного полетела голова, другой перевернулся, отступивши; угодило копьем в ребро третьего..." Остап Бульба - мужественный казак: "...Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Ни крика, ни стону не было слышно даже тогда, когда стали перебивать ему на руках и ногах кости, когда ужасный хряск их послышался среди мертвой толпы отдаленными зрителями, когда панянки отворотили глаза свои, – ничто, похожее на стон, не вырвалось из уст его, не дрогнулось лицо его..." Остап Бульба - строгий человек. Он никому не дает спуску: "...Да хоть и батька. За обиду не посмотрю и не уважу никого..." "...паничей, не любивших спускать никому..."

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/09/harakteristika-ostap-bulba-povest-taras-bulba.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например 2 человека смотрят на человека один не видит его внутреннего мира, а другой видит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим является главной фигурой повести Тургенева “Муму”. Он символизирует угнетенный русский народ, живший под крепостным правом в царской России. Он был крепостным крестьянином у барыни и был обречен на подневольную работу всю свою жизнь. 
На вид Герасим был мужчина двенадцати вершков роста, богатырского телосложения. От рождения он был немой, но этот недостаток не мешал ему в деревенской работе. В деревне он работал за четверых, легко выполнял любую тяжелую работу. Он и землю пахал, и сено косил, и зерно молотил. Когда Герасима привезли в Москву и дали ему в руки метлу и лопату, он не понимал, что с ним делается. Он сильно скучал. На дворе все его боялись из-за его грозного вида, вообще Герасим был строгого и серьезного нрава. Порой он был мрачен, угрюм и грозен своим внешним видом, но добр душой. 
Поступки Герасима являлись отражениями его характера и физической силы. Как-то раз пришли два вора к ним на двор. Герасим взял и стукнул их лбами, проявив смелость и бесстрашие. С тех пор ни один вор не появлялся у них на дворе. Когда Герасим выходил во двор, то даже животные прекращали драться и вели себя степенно, боясь Герасима. Несмотря на тяжелый характер Герасима, ничто человеческое ему было не чуждо. Он привязался к маленькой собачке, однажды спасенной им. 
От остальных дворовых Герасим отличался цельностью души, присущей крестьянину, смелостью и находчивостью. Даже его природный недуг не мог помешать ему полюбить Татьяну, прачку барыни, и добиться ответного чувства. Из-за прихоти барыни Татьяну выдали замуж за горького пьяницу Капитона и Герасим не смог жениться на Татьяне и жить долго и счастливо, но он не стал никому мстить и это является его главным отличием от остальных дворовых – его широкая и покорная крестьянская душа, принимающая свою долю как должное. 
Муму, спасенная Герасимом, привязалась к нему и стала отдушиной для Герасима. Барыня заметила привязанность Герасима к Муму и приказала ему избавиться от собаки, потому что она хотела унизить Герасима и подчеркнуть его положение крепостного крестьянина. Герасим вынужден был выполнить приказ барыни, потому что не мог ослушаться, но он не выдержал и ушел от барыни, протестуя против ее самодурства и жестокости


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Придумайте концовку для рассказа "Ангелочек" 7-8 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube