Категория
Литература, опубликовано 10.02.2019 12:10

Придумать алфавитный есть у кого идеи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда человек ленится и ничего не хочет делать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вработе , у школе и конечно тогда что то хочешь делать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алюр зимы февральский - будто блик бенгальский, весенним кружевом парит, гербарий зимний ворошит. дороги    все он  заметает, ершистым снегом пеленает. ёлки  радуясь    резвятся  - жемчужным инеем искрятся. зима    чарует    небосвод - играя  в  снежный хоровод . кружится    вальсом  все она лишь бы продлить свои права . магичной  красотой  пленяя – наложницею марта стать желая, оазис    снежный    порождает - палитрой  зимней покрывает . резвясь – теряет силы только, смеясь капелью плачет горько. так жизнь устроена вселенной- уходят все порой мгновенной . фантом    весенний    оживёт – хаосом    теплым    запоёт . цветенье  –  радует всегда! чарует  громом  всех  весна . шальные чувства нежных гам- щемящее тронут сердце нам . эдем любви открыт всегда - ютиться может в нем душа – явленьем жизни –есть           весна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Её автор:Николай Сладков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это рассказ из цикла «Записки охотника». Завязка: охотника, заблудившегося в лесу, настигает гроза, ему приходится переждать непогоду в избе лесника Фомы. Кульминация: Фома поймал вора, который срубил дерево в господском лесу. Развязка: Вор просит о пощаде, и Фома отпускает его.

Авторская позиция проясняется в ходе повествования через образы природы (гроза), интерьер (изба Бирюка), портрет (Бирюка и мужика-вора). Пейзаж у Тургенева подвижен: он меняется, приобретает различные оттенки цвета, звуков, запахов. Кроме того, он одушевлен с помощью олицетворений. Пейзаж — средство характеристики персонажей, их душевного состояния. Бирюк — человек долга, ничем его взять нельзя: «ни вином, ни деньгами». Но он чувствует и правоту мужика-вора, который украл «с голодухи». Конфликт между чувством долга и состраданием к мужику разрешается в пользу сострадания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап — то, что называют безупречным бойцом, надежным товарищем. Он молчалив, спокоен, рассудителен. Остап продолжает и чтит традиции отцов и дедов. Для него никогда не стоит проблема выбора, нравственной двойственности, колебаний между чувствами и долгом. Он удивительно цельная натура. Безоговорочно принимает Остап запорожский быт, идеалы и принципы старших товарищей. Почтительность никогда не переходит у него в угодливость, он готов проявить инициативу, но с уважением относится к мнению других запорожцев.

Андрий — полная противоположность брату. Гоголь показал различия не только человеческие, но и исторические. Остап и Андрий почти ровесники, но это типы, принадлежащие разным историческим временам. Остап из героической и примитивной эпохи, Андрий внутренне близок более позднему времени развитой и утонченной культуры и цивилизации, когда политика и торговля занимают место войны и разбоя. Андрий мягче, утонченнее, гибче брата. Он наделен большой чуткостью к чужому, "иному", большей чувствительностью. У Андрия Гоголем отмечены зачатки тонкого вкуса, чувства красоты. Нельзя, однако, назвать его более слабым. Ему свойственна отвага в бою и гораздо более важное качество — смелость сделать самостоятельный выбор. В стан врага его приводит страсть, но за этим стоит большее. Андрий хочет воевать теперь за свое, то, что он сам нашел и назвал своим, а не получил по наследству, по традиции.

Надеюсь помогла.....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Придумать алфавитный есть у кого идеи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube