Категория
Литература, опубликовано 12.03.2019 15:00

Придумать частушки с именами ангелина,лера,маша. и с темой 8 класс.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Села маша на диету и сидит повесив нос всем девчонкам - по конфете бедной маше абрикос! лера ходит в одиночку нет друзей и нет подруг, не пора ли ставить точку, и любить людей вокруг!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Листок» было написано М. Лермонтовым весной 1841 года, после возвращения на Кавказ из двухмесячного отпуска, проведенного в Петербурге. Последние месяцы жизни были временем поэтического расцвета Лермонтова: глубокое переосмысление им своей жизни и его размышления нашли отражение в произведениях последнего периода. Впервые стихотворение было опубликовано уже после смерти поэта, в 1843 году, в журнале «Отечественные записки».

В центре произведения – судьба одинокого, не находящего покой человека. Образ листка как символа изгнанника был широко распространен в европейской литературе эпохи романтизма. Основной темой стихотворения, относящегося к философской лирике, являются поиски одинокой душой спокойствия и душевного тепла в реальном мире. На автобиографичность произведения указывают направление движения листка на юг (для Лермонтова это был Кавказ) и тот факт, что листок, оторвавшись «от ветки родимой» отправился скитаться не по собственной воле, а «жестокою бурей гонимый». Листок символизирует трагически одинокого человека, оторванного от своих корней, в чужом мире.

Стихотворение является элегией по жанру; в нем отчетливо звучат мотивы личных переживаний лирического героя – тоски, страдания и одиночества.

Произведение сюжетно, в нем раскрывается история странствующего вдали «от отчизны суровой» листка. Композиция «Листка» построена на противопоставлении центральных образов – дубового листка и чинары. Прием антитезы усиливает конфликт между ними: листок – желт и засох, а чинара – изумрудного цвета и свежа; он подвижен, а она статична; он пылен, а чинара чиста (ее корни омывает море). Листок представлен странником, чинара же нигде не была. Чинара дружит с окружающим миром, живя в гармонии с морем, солнцем и ветром. Для листка окружающий мир враждебен: солнце сушит его, ветер несет, а море сулит гибель.

В стихотворении ярко прослеживается романтический конфликт реальности, столь суровой для листка, с теплым, почти сказочным миром чинары. Много повидавший на своем веку («Немало я знаю рассказов мудреных и чудных») лирический герой («бедный дубовый листочек»), стремясь избавиться от мучительного одиночества и тоски, просит принять его таким, какой он есть, молит чинару о сострадании: «Прими же пришельца…».

В образе «младой» чинары Лермонтов аллегорически выразил тему любви. Красивая внешне - высокая, с изумрудными листьями - чинара живет в своем самодостаточном мирке, не желая знать ничего, что происходит за его пределами: «Да к чему мне эти небылицы?». Поэт противопоставляет внешнюю красоту чинары ее бездушному внутреннему миру: эгоистичная и равнодушная чинара глуха к страданиям других и неспособна на сопереживание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. После того, как Владимир узнаёт, что его отец тяжело болен, оставляет службу и едет домой.
2. Будучи образованным человеком, Дубровскому не составляет труда подкупить настоящего француза Дефоржа и занять его место в качестве наставника в доме Троекурова.
3. Ради своей любви - Марии Троекуровой, отказывается от мести, становится лучшим человеком, чем он был.
4. Разбойник благородным, как ни крути, быть не может. А вот Владимир, даже, когда в его жизни наступает такой сложный период, он остаётся дворянином - благородным и честным. Он, так скажем, лишь "предводитель" сей "банды" и то, всё это сделано было лишь для того, чтобы вселить в душу Троекурова страх.
5. Его счастье равносильно его несчастью, к тому же, Пушкин сам осознавал, что причинами бед Дубровского является вовсе не Троекуров. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научно-популярный жанр


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Придумать частушки с именами ангелина,лера,маша. и с темой 8 класс.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube