Категория
Литература, опубликовано 06.03.2019 20:00

Придумать небольшую со словами слона-то я и не приметил

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил-был один маленький человек. он был самым важным и кокетливым человеком. если кто-то и был выше его то он их не замечал. как то раз он отправился на прогулку по рынку, и увидел, большой караван верблюдов, вот и подходит он к караванщику и спрашивает у него: "скажи сколько стоит один верблюд? " , а какраванщик ему и ответил: " за одну загадку, на ее размышление даду 3 дня! ". вот и согласился маленький ,но важный человек. как настало то время говорить ответ он пошел к караванщику и сказал ответ который оказался правильным, а караванщик разозлился! и отдал ему старого и самого тощего слона. решил продать он слона и взять деньги себе. пришел он как то раз на рынок и говорит: " верблюда, верблюда !   ! " и вот к нему приходит один старый , но  мудрый человек и говорит: "какой же это верблюд, если это слон? " а караванщик в мыслях про себя думает  вот я какой все на бесплатное и ! и сказал он старому, но умному человеку, "а слона-то я и не приметил"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула — молодой деревенский кузнец. Кроме то­го, что он отличный мастер своего дела, он еще и знат­ный на всю округу художник. Не зря «там еще тогда здравствовавший сотник Л… ко вызывал его нарочно в Полтаву выкрасить дощатый забор около его дома». Вакулой были разрисованы все миски, которые име­лись в деревне. А еще он рисовал картины на религи­озные темы и образа святых. Особенно людям полюби­лась одна картина, нарисованная на церковной стене. На ней Вакула изобразил святого Петра в день Страш­ного суда. Святой, с ключами в руках, изгонял из ада злого духа, и «испуганный черт метался во все сторо­ны, предчувствуя свою погибель, а заключенные преж­де грешники били и гоняли его кнутами, поленами…». Именно за эту картину Вакула попал в немилость к черту, который на протяжении всей повести пытает­ся отомстить молодому кузнецу.

Вакула очень любит Оксану — самую красивую и, наверное, поэтому капризную девушку в Диканьке. Чего только не обещает он Оксане! Клянется любить ее всю жизнь так, «как ни один человек на свете не лю­бил и не будет никогда любить». Но Оксана непреклон­на. Она соглашается выйти за Вакулу замуж только после того, как он принесет ей царицыны башмачки. Смелый Вакула решается и на это. А в помощники он выбирает самого черта.

В отсутствие Вакулы Оксана понимает, насколько дорог ей кузнец. Ей не нужны даже царицыны баш­мачки. Но смелый Вакула уже достал их — и счастье молодых безгранично.

Автор с симпатией относится к своему герою. Ему нравится честный, трудолюбивый, смелый и находчи­вый Вакула, сумевший поставить нечистую силу себе на службу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила была девочка звали ей Вика,послушная, всегда помогала маме а мама за это покупала ей то конфеты, то игрушки.  И вот один раз подарили ей куклу.Она ей так понравилась ,играла с ней,ухаживала,кормила,поила  через несколько дней забросила она её в свои другие игрушки.Девочка-то послушная но вредная была.
Пришла к ней подруга стали они вместе играть и вдруг поссорились из-за куклы Вика взяла без спроса куклу и стала подрезать ей волосы, её подруга которую звали Катя  та рассердилась и взела её куклу(которую подарили Вике) и оторвала ей руку обе рассплакались.
Мамы стали желеть девочек,успокаивать что купят им ещё куклы Вика быстро успокоилась ,а Кате так нравилась та кукла что она ни на что не соглашалась.Катя девочка добрая всегда отзывчевая  семья у них не очень богатая и Катя знала это ,но даже если они были богаты ,как семья Вики она всё равно любит все свои игрушки . Цените  свои игрушки ведь они всегда ваши детские вымешленно одушевлённые ,но верные друзья!
(за ошибки извиняюсь фантазия не очень (вдохновения нема щас) ну думаю подойти должно если нет то извини)


Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении М.Ю. Лермонтова "БОРОДИНО" мне понравилось что он своим стихом поддерживал бойцов в битве и мне понравилась его клятва у всех бойцов появлялся военный дух и они продолжали битву.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Придумать небольшую со словами слона-то я и не приметил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube