Категория
Литература, опубликовано 13.04.2019 11:00

Придумать притчу на тему милосердие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. после того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком: паршивец! какого чёрта ты бросил в мою машину камень! ты знаешь, сколько стоит эта машина? ! простите меня, мистер, - ответил мальчик. - у меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. дело в том, что мой брат - инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. уже несколько часов мы просим , но ни одна машина не остановилась. у меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились. молодой человек усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня. он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они проявили патриотизм (любовь к родине ) они не боясь смерти достойно погибли






Ответ
Ответ оставил: Гость
Резко он меняется т. к нет у вас родины нет вам изгнания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Максимка уже мог кое-как объясниться по-русски. Он нередко забавлял матросов песнями и танцами. Плавание близилось к концу, но Лучкин, предчувствуя разлуку, был невесел.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Придумать притчу на тему милосердие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube