Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

придумать продолжение повести барышня крестьянка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Марина кирилловна развелась с мужем,и вышла замуж за дубровского.и жили они долго и счастливо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитав повесть Пушкина «Дубровский», я задумалась о том, кто виноват в том, что судьбы Владимира и Маши сложились столь трагически. Владимир и Маша остались разлученными, Владимир разбойничал, убивал людей, собрал целую шайку и в итоге был вынужден, скрываясь от власти, бежать за границу, а Машу заставили выйти замуж против воли за старого и неприятного ей человека. Давайте порассуждаем, почему так случилось и кто в чем виноват. Во многом виноват Кирилла Петрович Троекуров. Он оскорбил Андрея Дубровского, и получилась ссора между ними, и из-за неё Владимир стал разбойником. Но в этом есть вина и Дубровских, которые держали обиду на Троекурова. Обида отняла у них возможность помириться. Когда в Троекурове «благородные чувства восторжествовали, он решился помириться со старым своим соседом, уничтожить и следы ссоры, возвратив ему его достояние», у Андрея Гавриловича произошла вспышка гнева, от которой позже он умер. А Владимир велел слуге: «Скажи Кирилле Петровичу, чтоб он скорее убирался, пока я не велел его выгнать со двора». Эти слова разозлили Троекурова и полностью разрушили надежду на восстановление их прежней дружбы. Владимир Дубровский из желания отомстить стал разбойником. Я не считаю этот поступок благородным, так как в последствии он сжигал усадьбы ни в чём не виноватых богатых людей и, когда против него был отправлен отряд солдат, он убил офицера и солдат. Вот, к чему привела месть, которую он считал благородной! В этом виновато также и общество, в котором тогда было много несправедливости. Но месть – не способ решения проблем. Если бы Владимир сумел простить Троекурову, то, возможно, конфликт получилось бы урегулировать. Именно эта ссора и помешала женитьбе Владимира и Маши. Помешало этому также самодурство Троекурова, который не хотел считаться даже с мнением своей дочери. В трагичности их судьбы также виноват князь Верейский, так как он знал, что Маша не хочет выходить за него замуж, но все равно бессовестно и против ее воли взял её в жены. В этом виноват и священник, который тайно и без согласия невесты их повенчал. Автор в своем произведении показал, какие бывают последствия, когда люди забывают нравственные ценности. К сожалению, герои повести не только были виноваты в трагичности их судьбы, но и не понимали своей вины. Нам надо быть внимательными к своим поступкам, чтобы не повторять ошибки героев повести
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнение: 
1. Землю тряслась-как наши груди.
2. Французы двинулись как тучи

Эпитет
1. бой удалый
2. протяжный вой
3. утро светило

Олицетворение
1. картечь визжала
2. утро светило

Метафора
1. постоим мы головою
2. и вот на поле грозной сечи//ночная пала тень

Гипербола
1. утро светило
2. забил снаряд
3. сверкнул строй
4. носились знамена
5. земля тряслась

Звукопись 
Забучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала, 
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я тебе набросаю, а ты уже отредактируй по желанию.
(имя) была обычной девочкой. Она училась в 5 классе, гуляла с друзьями, любила мороженое, все как у всех.И школа у нее была самая обычная - № (любой). 
И только одним она отличалась ото всех - у нее была странная, чем то даже пугающая комната. Нет, сама та комната ничем то особо не выделялась. И обои, и пол, и мебель были самыми обычными. Но стены украшали страшные (хоть и очень красивые) рисунки различных существ. Обои были закрыты, их не было видно, ведь все стены увешивали пришельцы, призраки, гости из будущего, и прочая мистика. На кровати весел ловец снов. Шторы на окнах были темные, с белыми привидениями, которые одновременно смотрелись и мило и страшно.
Однажды, она метаясь по комнате, искала, чем ей заняться. Наконец, выбрав дело, уселась на кровать. Немного поиграв,она услышала странные (шорохи, звуки). 
- Кто здесь? - громко вскрикнула (имя), оторвавшись от гаджета.
Но, как не трудно догадаться, никто ей не ответил.
- Показалось наверное... - тихо сказала девочка, и продолжила играть в недавно подаренный планшет.
Но услышанные звуки не давали ей покоя, по этому, она размышляла над этим еще долго. 
- Что то воды хочется... - мысленно произнесла девочка, и побежала на кухню.
Она взяла стакан, налила туда немного воды, и начала пить. Несколько секунд спустя она услышала треск стекла.
- МОЙ ПЛАНШЕТ! - только и успела крикнуть (имя)
Видимо, подумав что он разбился, она побежала в комнату. Но, к ее счастью, он оказался цел. 
- Что тогда разбилось? - подумала она.
Так и не поняв, она плюхнулась на кровать. 
- Хорошая комнатка, красиво... - произнес голос мальчика лет одиннадцати.
Вот тут (имя) испугалась еще больше, чем в момент услышанного треска...
Ну, все... Думай дальше сам. Написала как могла, надеюсь понравится)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: придумать продолжение повести барышня крестьянка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube