Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 10:00

Придумать сказку про предметы или вещи , чтобы был 1 главный герой предмет. не длинную на предложений 17 . заранее : )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Авот пример:   жила-была чашка. обыкновенная синяя фарфоровая чашка. она была весела и радушна, когда принимала гостей и радовалась, когда наполнялась горячим душистым чаем.  необыкновенным был рисунок – синее звездное небо и алый цветок, растущий в пустыне, а еще необыкновенным было ее неудержимое желание танцевать и петь. но как могла танцевать и петь обыкновенная фарфоровая чашка. это совершенно нелепое занятие для всей посуды, вдруг растанцевавшись соскользнешь с узкой полки буфета или вылетишь за кромку стола и грохнешь прямо на пол. ну, а кто-нибудь слышал, чтобы чашки пели, но разве один раз – бац… и в дребезги, пел только чайник, когда его хорошенько разогревали, он мог вдоволь посвистеть. в общем, все неодобрительно относились к странным увлечениям нашей чашечки. а она знай себе танцует. притаится за чайником вечерком, чтобы остаться на столе и танцует, танцует целую ночь до утра. но тихонько-тихонько, чтобы не испугать хозяйку. а уж пела и того робче, только тогда, когда никого не было дома.  наша чашечка любила, когда приходили гости. люди суетились, смеялись, хохотали, выкладывали на тарелочки всякие вкусняшки, ну а чашки наполнялись до краев теплотой и радостью. наша чашечка поначалу никак не могла понять, почему одни смеются и поют песни, а другие серьезны и молчаливы, ничего не разбирала в словах людей, в их песнях. но так как сама много пела – быстро схватывала ритм, чувствовала мелодию изнутри, сама придумывала свои слова и … о, они часто совпадали с людскими. постоянно хлопоча на кухне, она уже понимала многие людские слова, а иногда, но нет, может, ей показалось, даже людские настроения.  особенно наша чашечка любила, когда приходил он. может потому, что он из всех обыкновенных чашечек выбирал именно ее, а может потому, что стол, скатерть, старик чайник, шалуньи-блюдца, добродушная тетушка плита – все преображались с его приходом. да что стол и скатерть, сама хозяйка менялась прямо на глазах. заливалась румянцем, хлопотала, весело смеясь, а иногда умолкала, присаживалась на краешек стула, и зажигала свечи.  стены тонули в темноте, пространство и время исчезали, оставляя маленький островок света, в котором растворялась жизнь.  когда он уходил, на столе все оставалось нетронутым до утра, и чашка могла танцевать и петь целую ночь напролет. а утром, устало опускаясь на скатерть, она вдруг обнаружила, что вчерашний недопитый чай вовсе не остыл.  проходил день, все чашечки купались-умывались и с новой трепетной чистотой ждали… , наша чашечка, почему-то, ждала, когда придет он. он приходил не часто. что-нибудь приносил к столу, усаживался на любимый диванчик и как-то особенно внимательно смотрел. смотрел… , как хозяйка накрывает стол, как ставит чайник, как ее, обыкновенную фарфоровую чашку.  получилось больше))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охотник рад возвращению в родную деревню. 2.Деревенские ребятишки разглядывают незнакомого барина. 3.Воспоминания охотника о детстве, забавах с крестьянскими детьми. 4.Раздумья о детском труде. 5.Встреча поэта с «мужичком» Власом. 6.Представление Фингала для деревенских зрителей. 7. Проза разлучает с крестьянскими детьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму" отражены (по мнению исследователей его творчества) реальные события, которые имели место быть в доме его матери - В. П. Тургеневой, которая, как известно, была весьма своенравной и жёсткой женщиной, оказывающей огромное влияние на формирование личности писателя. Думаю, в данном произведении автор не пытался отразить угнетённое положение крестьян в целом - просто данный конкретный случай произвёл на него неизгладимое впечатление, что и не удивительно - не совсем понятно, зачем Герасим топил преданную ему собачонку, если мог не возвращаться к барыне, а уйти в деревню (что, в итоге, и сделал)... Самодурство барыни и относительное безволие Герасима - уйти от помещицы и ума, и духа хватило, а собачонке сохранить жизнь побоялся - вопиющий случай, который не мог оставить мягкосердечного Тургенева равнодушным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где план то!??? Добавь план


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Придумать сказку про предметы или вещи , чтобы был 1 главный герой предмет. не длинную на предложений 17 . заранее : )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube