Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Придумать стишок в жанре Пушкина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэт в России – больше, чем поэт, И с этим трудно мне не согласиться. Не больший не протянет пары лет В большой стране березового ситца.  Маэстро в сфере образов и форм И выразитель настроений нежных, Чтоб раздобыть себе насущный корм, Освоить должен ряд профессий смежных.  Владеть альтернативным ремеслом Обязан он, чтоб жечь сердца при этом, Иначе презираемым козлом Он будем много большим, чем поэтом.  Его полуголодный вечный стон Народ едва ль назвать захочет песней, И чем скорей, как псина, сдохнет он, Тем будет впредь народу он любезней.  Ни в городах, ни в захолустье сел Не обретет он сытости сонетом. Козел в России – больше, чем козел, Когда еще является поэтом! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однако в юморе повести явственно ощущаются и глубоко скорбные ноты, вызываемые зрелищем угасания человека. Обладая привлекательными душевными качествами, герои «Старосветских помещиков» находятся во власти мелочных чувств и побуждений. Изолировавшись от жизни, они обрекли себя на тяжелые испытания глубокого одиночества. Трагические начала с особой силой выступают в рассказе о потрясениях, которые переживают герои повести. Потрясения эти вызывают к жизни, пробуждают у них настоящие человеческие чувства. Безутешное горе Афанасия Ивановича, потерявшего единственно близкого ему человека, его одиночество рисуются писателем в истинно трагических тонах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описывается ЗИМА потому,что буря мглою небо кроет вихри снежные крутя,обычно именно ЗИМОЙ бывают такие явления прероды
Ответ
Ответ оставил: Гость
 г гоголь произведение три толстяка


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Придумать стишок в жанре Пушкина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube