Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 01:30

Приготовьте развернутое сообщение об а.п.чехове, используя дополнительную и ресурсы интернета.(10 предложение) 30 .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон павлович чехов (1860-1904) – великий писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии. самое главное в его творчестве – это то, что многие произведения стали классикой мировой , а его пьесы  содержание ранние годыначало путипоздние годы. смерть писателяинтересные фактытест по биографии объявление скрыто. ранние годы родился 17 (29) января 1860 года в таганроге в семье купца. с ранних лет вместе с братьями антон отцу в его лавке.  детство чехова  прошло в церковных праздниках, каждый день будущий писатель пел в церковном хоре. обучение проходило в греческой школе-гимназии, куда маленький чехов поступил в подготовительный класс в 1868 году. затем антон павлович начал обучение в университете москвы на медицинском факультете, который окончил в 1884 году. после этого занимается врачебной практикой. за все годы учебы чехову приходилось всячески подрабатывать: он был репетитором, сотрудничал с журналами, писал  краткие юморески. начало пути дебют в печати чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «стрекоза» свои рассказ и юмореску. рассказы чехова были впервые изданы книгой в 1884 году («сказки мельпомены»). на  творчество чехова  того периода значительное влияние оказали произведения  л. толстого. затем в биографии чехова было совершено долгое путешествие на сахалин (апрель-декабрь там писатель изучал жизнь ссыльных. произведения чехова «в ссылке», «остров сахалин», «палата № 6» отражают его впечатления о поездке. чехов никогда не считал себя детским писателем. однако для детей у него тоже нашлось несколько произведений: «каштанка» и «белолобый» – «две сказки из собачьей жизни», – как выразился сам писатель в письме к издателю. поздние годы. смерть писателя после покупки имения мелихово, ведет общественную деятельность, людям (1892-1899). в то время было написано много произведений, среди которых: пьесы чехова  «вишневый сад», «три сестры», «чайка», «дядя ваня». постановка «чайки» на сцене мхата в 1898 году стала заслуженным триумфом  чехова-драматурга. затем из-за туберкулеза биография антона чехов пополняется еще одним переездом – в ялту, где у него в гостях бывают л. толстой,  а. ,  и. бунин,  и. левитан,  м. горький. подробнее:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала Алеша был добрым, послушным, а после получения волшебного зернышка мальчик зазнался, стал хвастливым. В конце сказки он раскаялся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди делятся на два типа: те кто право имеют и твари дрожащие.
те, кому можно все:грабить, убивать и им не будет ничего и те, кому ничего не дозволено. вот он и решил проверить тварь он дрожащая или право имеет. и оказалось, что тварь дрожащая
Ответ
Ответ оставил: Гость
А вам усіх чи тільки головних?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Приготовьте развернутое сообщение об а.п.чехове, используя дополнительную и ресурсы интернета.(10 предложение) 30 .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube