Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прилагательные из Робинзона Крузо с орфограммой н и нн в прилагательных (25 слов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Король данило і його блазень олелько літньої днини, як сонце розлило на все місто своє тепло, олелько ніяк не міг всидіти в похмурих замкових стінах. але король, вирішуючи важливі, державні справи, волів його завше мати при собі, щоби жартами обважнілу голову розраджував. одного разу олелько не витримав замкової задухи і сказав: –  найясніший королю, дозволь мені хоч сьогодні відлучитися, бо маю пильну справу.–  а то ж яку? – здивувався данило.–  та от, мушу книги свої просушити, щоби цвіллю не взялися. король, зваживши на це, відпустив олелька, а той, прихопивши ряднину, постелив її в садку та й задрімав любенько голічерева.десь так надвечір вийшов король і собі в садок, а з ним і бояри гуртом. аж бачать – лежить олелько та аж носом посапує.–  гей, олельку! – гукнув його король. – чи ти вже просушив свої книги? –  ага, якраз сушу.–  де ж вони? – здивувалися всі. –  та осьдечки! – ляснув себе по голові олелько і склепив повіки.будь-який український школяр знає, що київ — столиця нашої батьківщини, україни. наша столиця — велике місто, в якому є безліч вулиць, скверів, будинків, площ, музеїв, театрів, шкіл, університетів, лікарень, магазинів. у києві життя стрімке і непередбачуване, але, якщо хочеться тиші, можна прогулятися в парку, сквері, помилуватися знаменитими київськими каштанами, подивитися на пам'ятники т. г. шевченку, богдану хмельницькому, або золоті ворота. київ —- один з найбільших на україні центрів науки й освіти. у києві величезна кількість шкіл, гімназій, ліцеїв, близько 70 вузі
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раннего бессмысленных  озаренное  испытанные  отчаянным  груженных  собственной  испытанных  стеклянных  единственным странной  долгожданное  ранним отчаянный необыкновенных  длинная  обожженной  безветренная посланный  письменное собственных  разъяренный  выброшенных  пустынных недлинный  положенными  обыкновенных 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моего любимого героя нельзя назвать примерным ребёнком. «С виду — мальчик как мальчик. А сладу с ним не было никакого. На уроках он считал ворон и ловил двойки, в лесу разорял птичьи гнёзда, гусей во дворе дразнил... а кота дёргал за хвост, будто это верёвка от дверного колокольчика».Но таким он был только до двенадцати лет, пока не случилось с ним необыкновенное происшествие. За лень и грубость гном заколдовал его, превратив в крошечного мальчи­ка. И тут началась для Нильса новая, удивительная жизнй. Он стал понимать язык зверей и птиц, а дикие гуси увлекли его с собой в далёкое путешествие. Во время странствий по Швеции Нильс не только выучил географию, повидал птиц и зверей, живущих на его родной земле, — он стал совершенно другим человеком. Забывая о своём крошечном росте, Нильс вступает в борьбу с хитрым и коварным лисом Смирре и защищает гуся Мартина. Он спасает бельчонка, сражается с муравьями и освобождает от крыс Глим- мингенский замок. Мальчик приобретает друзей среди птиц и зверей, узнаёт законы природы, учится добру и справедливости. Так Нильс взрослеет, меняются его характер, отношение к людям и животным. И тогда исчезают колдовские чары. Мальчик снова начинает ходить в школу, и в дневнике у него появляются только хорошие оценки.Мне нравится в Нильсе то, что он сумел избавиться от своих недостатков, которые свойственны каждому мальчику. Герой прошёл через сложные испытания и открыл в себе многие хорошие качества, о которых, наверно, он и не догадывался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:8 мальчиков с одного двора
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Человек, который только недавно, допустим 2-3 дня назад пришел на работу, о нем другие могут сказать, что он работает "без году неделя".
2) Парень познакомился с девушкой спустя месяц после их знакомства решил на ней жениться, мать может сказать этому молодому человеку так: "Сынок, ты что?! Ты её знаешь без году неделя!"
________________

Т.е это выражение используется, когда имеется ввиду небольшой промежуток времени.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Прилагательные из Робинзона Крузо с орфограммой н и нн в прилагательных (25 слов)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube