Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Пример эгоизма из жизненного опыта

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческая повесть “Тарас Бульба” мне очень нравится. Она рассказывает о прошлом нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. И характеры у людей в то время были особенные, самоотверженные, целеустремленные.  Мужчины занимались ратными подвигами. Не было важнее цели, чем отстоять свободу и независимость страны. Гоголь показывает в своей повести замечательных героев: Тараса Бульбу, Остапа, их товарищей по оружию.  Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа. Что остается ему — умереть за родину, это и делает полковник. Он не просто гибнет, а спасает своих товарищей. Не думая о себе, о том, что огонь уже лижет его ноги, Тарас кричит, помагая саратникам уйти от преследователей. Да, он погиб мученической смертью, но не сгинул его отряд, который будет бить врагов до победы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все эпитеты из "Заколдованные места"
Белой зори; милого друга; гость желанный; царица высока, стройна, бела; черная зависть; светлая горница; люди добрые; румяные усачи; братец названный; светлая светлица; зеленые дубравы; пес проклятый; молодое, золотое яблочко; губки алые; белые руки; молодецкий разбой; душевная горесть; обряд печальный; гроб хрустальный; добрая весть; красно солнце; месяц круглолицый, светлоокий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доклад: Сказочное в повести Гоголя Ночь перед РождествомСказочное в повести Гоголя Ночь перед Рождеством
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 * 45=540 человек
ответ 540


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Пример эгоизма из жизненного опыта... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube