Категория
Литература, опубликовано 21.01.2020 11:48

Признаёт ли вину денис из произведения злоумышленик ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фамусов, персонаж комедии Грибоедова "Горе от ума", является представителем старого поколения. Он верит в то, что мужчина без чинов не является мужчиной, поэтому для своей дочери подобрал Скалозуба, у которого "и золотой мешок, и метит в генералы". Не любит читать, из книг есть только календарь (это дневник, под тип нашего ежедневника), который он любит перечитывать, а после обсуждать события со своим собеседником. Презирает моду на французские книги. В первом действии он приставал к служанке Лизе, потому что он выше её по статусу и она ничего не сможет ему за это сделать. Чацкому он говорит прислуживаться, чтобы добиться хоть каких-нибудь успехов в жизни, так как и сам так пробился, и другие из его поколения так делали. Сама фамилия Фамусов является "говорящей" о себе, так как Фама (не помню с какого языка) переводится, как молва. Он каждый раз подмечает только то, что о нем могут подумать другие. Даже в конце комедии, когда все разобрались в запутанной истории с любовью Софии, Фамусов отправляет её "в деревню, в глушь, в Саратов!", после восклицая: "Что же скажет княгиня Марья Алексеевна?" Тем самым, мы понимаем, что его волнует только то, что о нем думает общество. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблематика:Стоит ли ради мечты поступиться всем?
Первая юношеская любовь:пронести сквозь года,как идеал чистого чувства,или жить ею всю жизнь и сокрушатся над ошибками прошлого?
Что лучше:синица в руках или журавль в небе?
Простить измену близкого человека или отвергнуть его навсегда

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Какие картины представляются:одиночество и тоска,потому что корабль одинок,будучи быв в море!
2.Я не уверенна,но мне кажется,что поэт хочет показать разнообразие моря!
3.одиночество,тоска и жажда свободы пронизывает всё творчество Лермонтова

Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму" отражены (по мнению исследователей его творчества) реальные события, которые имели место быть в доме его матери - В. П. Тургеневой, которая, как известно, была весьма своенравной и жёсткой женщиной, оказывающей огромное влияние на формирование личности писателя. Думаю, в данном произведении автор не пытался отразить угнетённое положение крестьян в целом - просто данный конкретный случай произвёл на него неизгладимое впечатление, что и не удивительно - не совсем понятно, зачем Герасим топил преданную ему собачонку, если мог не возвращаться к барыне, а уйти в деревню (что, в итоге, и сделал)... Самодурство барыни и относительное безволие Герасима - уйти от помещицы и ума, и духа хватило, а собачонке сохранить жизнь побоялся - вопиющий случай, который не мог оставить мягкосердечного Тургенева равнодушным.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Признаёт ли вину денис из произведения злоумышленик ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube