Категория
Литература, опубликовано 01.04.2019 17:30

Про любую басню крылова подготовить короткое (4-5 предложения) сообщение про эту басню. про "волк на псарне", "свинья под дубом" и "ворона и лисица" писать не надо. нужно выбрать какую нибудь другую

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Басня "волк на псарне"  была написана в 1812 году. напечатана в журнале "сын отечества" 1812, № 2. современники прекрасно понимали ее смысл. по свидетельствам очевидцев, "и.а.крылов, собственною рукою переписав басню "волк на псарне", отдал ее княгине катерине ильиничне, а она при письме своем отправила ее к светлейшему своему . однажды, после сражений под красным, объехав с трофеями всю армию, полководец наш сел на открытом воздухе, посреди приближенных к нему генералов и многих офицеров, вынул из кармана рукописную басню и.а.крылова и прочел ее вслух. при словах: "ты сер, а я, приятель, сед", произнесенных им с особою выразительностью, он снял фуражку и указал на свои седины. все присутствующие восхищены были этим зрелищем, и радостные восклицания раздавались повсюду". (кеневич в. библиографические и примечания к басням крылова. спб., 1878, с. 114–115)   *  ловчий  – охотник, который у помещика охотой с собаками. здесь под ловчим подразумевается полководец м.и.кутузов. поводом для написания басни "волк на псарне" послужили события, связанные с желанием наполеона вступить в мирные переговоры, которые были отклонены м.и.кутузовым. вскоре после этих переговоров м.и.кутузов нанес войскам наполеона поражение при тарутине.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  по сюжету волк вместо овчарни попал на псарню, сам того не желая. и вместо того, чтобы полакомиться овцами, он зажимается в угол, поджимает хвост и  старается просит собак оставить его в живых, ведь он пришел мириться.  волк от безысходности лицемерит, врет, понимает, что иначе его загрызут  , растерзают разъяренные псы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для меня стихотворение «Бородино» является одним из самых замечательных произведений русской поэзии.
Победить нам помогала сила духа солдат и офицеров, простых пахарей и рабочих. Русские понесли в той войне тяжелые потери, однако они были не напрасны. Ведь наши предки воевали не только за свою жизнь и свободу, но и за нас, своих потомков. Они не жалели себя, так как любили свою Родину и не желали видеть её побежденной и униженной. В той войне, как и во многих других, которых немало выпадало на долю нашей земли, русские показали величие и силу своего духа!
Много лет спустя, когда на нашу землю вновь вторглись иноземные захватчики, русские вновь насмерть встали за свою землю и победили в самой страшной в истории человечества войне!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Тараса Бульбы в повести Гоголя ... Человек, полный энергии, не выносящий мирного домашнего существования, до седых волос увлекающийся бурной жизнью, полной опасностей и тревог, Бульба рисуется в повести Гоголя во весь рост, как семьянин, как военачальник, как человек вообще. Тарас – суровый муж и суровый отец.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Эпизод.
Купец отправляется в Царьград,где встречает купицу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Про любую басню крылова подготовить короткое (4-5 предложения) сообщение про эту басню. про "волк на псарне", "свинья под дубом" и "ворона и лисица" писать не надо. нужно выбрать какую нибудь другую... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube