Категория
Литература, опубликовано 29.01.2019 16:53

Проанализируйте эпизод "вранье хлестакова" действия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Именительный падеж - это всегда подлежащее, винительный падеж - это дополнение (если без предлога) . чтобы не ошибиться, возьмите слово женского рода, например, "книга", и в скрытькак отличить именительный и винетельныйп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еду. Тихо. Слышны звоны. 
Под копытом на снегу, 
Только серые вороны 
Расшумелись на лугу. 

Заколдован невидимкой, 
Дремлет лес под сказку сна, 
Словно белою косынкой 
Подвязалася сосна. 

Понагнулась, как старушка, 
Оперлася на клюку, 
А над самою макушкой 
Долбит дятел на суку. 

Скачет конь, простору много, 
Валит снег и стелет шаль. 
Бесконечная дорога 
Убегает лентой вдаль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даль использовал народные сказки в своём творчестве. Что же могло привлечь Даля в народных сказках? (Слова и сочетания слов, характерных для простонародного языка, которые он находил в сказках, толковал и собирал в свой словарь) .
Чтобы показать колорит русской сказки, певучесть простонародного языка, они естественны в этом тексте. Сказка не была бы такой красивой, интересной без этих просторечных слов
Всю жизнь Даль был неутомимым собирателем памятников народного творчества: песен, сказок, пословиц, поговорок. Чем бы ни занимался Даль, было у него главное в жизни дело: он собирал слова. Он колесил по России, менял профессии, изучал ремёсла – и всё время чутко прислушивался к речи разных людей, с которыми встречался. В походе на привале, в крестьянской избе, где ему случилось ночевать, среди корабельных мастеров, в рыбацкой артели, на шумной говорливой ярмарке – всюду, куда ни попадал, он узнавал множество прекрасных слов, которые прежде не были ему известны. 
В. И. Даль сумел завершить главное дело своей жизни — составил Словарь — Толковый словарь живого великорусского языка. В который вошли слова также и из народных сказок.
В сказках Даля поражал свежий, меткий, живой язык без фальши


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Проанализируйте эпизод "вранье хлестакова" действия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube