Категория
Литература, опубликовано 26.02.2019 12:40

Прочитай. определи стиль рассказа. объясни свой выбор. зайцы зайцы по ночам кормятся. зимой зайцы лесные кормятся корою деревьев, зайцы полевые — озимями и травой,
гуменники — хлебными зернами на гумнах. за ночь зайцы прокладывают по снегу глубокий, видный след. до зайцев охотники — и люди, и собаки, и волки, и лисицы, и вороны, о
орлы. если бы заяц ходил просто и прямо, то поутру его сейчас бы нашли по следу и поймали, но трусость спасает его.заяц ходит ночью по полям без страха и прокладывает
прямые следы; но как только приходит утро, враги его просыпаются: заяц начинает слышать то лай собак, то визг саней, то голоса мужиков, то треск волка по лесу, и начинает
от страза метаться из стороны в сторону. проскачет вперед, испугается чего-нибудь и побежит назад о своему следу. еще услышит что-нибудь — и со всего размаха рыгнет в
сторону и поскачет прочь от прежнего следа. опять стукнет что-нибудь — опять заяц повернется назад и опять поскачет в сторону. когда светло станет, он ляжет.наутро
охотники начинают разбирать заячий след, путаются по двойным и далеким прыжкам и удивляются хитрости зайца. а заяц и не думал хитрить. он только всего боится.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это художественный рассказ.потомучто там описывается описание
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. У него было три старших брата и одна младшая сестра.
2,В детстве отличался скромностью, застенчивостью,немногословностью.
3. Был настоящим полиглотом.
4,Не смотря на свою занятность,писатель был прекрасным отцом.
5.Неразборчивый почерк Льва Николаевича, с множеством условных обозначений и добавлений, был понятен только его жене.
6.Был вегетарианцем и приравнивал поедание мяса к людоедству.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Замечали ли вы когда-нибудь, что творится вокруг вас в такое волшебное время, как, например, в ночь перед Рождеством? Тогда происходят невероятные вещи! 
…Лёжа в кровати, Даша никак не могла заснуть. И тут она решила спуститься в зал и посмотреть подарки, которые родители после её ухода положили под ёлку. Убедившись, что они спят, девочка на цыпочках вышла из комнаты и стала спускаться вниз. И вдруг рядом с ёлкой Даша заметила какие-то сверкающие точки. Сначала девочка подумала, что это золотистый дождик переливается в свете луны. Но подойдя поближе, она поняла, что это маленькие светящиеся человечки с белоснежными крылышками за спиной. 
- Кто вы такие?.. Нет-нет, не бойтесь, я не причиню вам вреда! – спохватилась Даша, увидев, что они забеспокоились, увидев её. 
- Человек не должен нас видеть! - заговорил один из человечков, но Даша его прервала: 
- Я никому не расскажу, можете мне доверять. 
- Обещай! - приказал другой человечек, больше первого. 
- Обещаю, никому. Так кто вы? - снова спросила Даша. 
- Мы - Ангелы Рождества. Прилетаем на Рождество в дома, где царит порядок и стоит красиво наряженная ёлочка, - объяснил первый человечек. 
- А зачем вы это делаете? - недоумевала Даша, глядя на других Ангелов, летающих вокруг ёлки. 
- Ну… мы приносим мир и счастье в дом, - заявил второй Ангел. 
- Ой, как интересно! Я бы тоже хотела быть Ангелом! 
- Хм… Я думаю, что для тебя это можно легко устроить! - сказал самый маленький Ангелочек. 
-Да, можно. Но только на эту ночь, - после этих слов самый большой Ангел осыпал девочку золотыми искорками, и Даша стала уменьшаться. 
Теперь она была размером с полмизинца, и зал казался для неё целым городом. 
- Ну что, полетели! Покажем девочке нашу работу! - скомандовал большой Ангел, и все вылетели из окна. 
- Куда мы полетели? – спросила Даша. 
- Как куда?! Совершать добрые дела! 
Вскоре Ангелы залетели в окно соседнего дома. Там девочка за что-то обиделась на свою маму и, повернувшись к ней спиной, делала вид, что разглядывает ёлочные игрушки. 
Даша осторожно подлетела к ней и прошептала: 
- Эй! Почему ты такая грустная? Сейчас же праздник! И тем более нельзя обижаться на родителей. Ты должна попросить прощения у своей мамы. Она-то на тебя наверняка не обижается. 
Девочка не могла видеть Дашу и других Ангелов, поэтому Дашины слова возникали у нее в голове в виде мыслей. Лицо девочки смягчилось. И тогда она подошла к своей маме и плачущим голосом прошептала: 
- Мамочка, прости меня, пожалуйста, я больше так не буду! 
- Молодец! Ты делаешь успехи, - похвалил Дашу Ангел, и они отправились в следующие дома. Даша много кому помогла и спустя несколько часов вернулась домой. 
- Теперь ты дома. И запомни, что должна помогать всем и тогда, когда вновь превратишься в девочку. Совершай больше добрых дел, и на душе у тебя всегда будет светло, - сказал самый большой Ангел и осыпал девочку красными искорками. 
Вернувшись в свою комнату, Даша сразу заснула. Про Ангелов она никому не рассказала, но и не забыла эту ночь перед Рождеством.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свет - добро, тьма -.зло (Не трудно догадаться).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Прочитай. определи стиль рассказа. объясни свой выбор. зайцы зайцы по ночам кормятся. зимой зайцы лесные кормятся корою деревьев, зайцы полевые — озимями и травой,гуменники — хлебными зернами на гумнах. за ночь зайцы прокладывают по снегу глубокий, видный след. до зайцев охотники — и люди, и собаки, и волки, и лисицы, и вороны, оорлы. если бы заяц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube