Категория
Литература, опубликовано 21.10.2019 23:05

Прочитайте гл. 7 романа, выпишите слова и словосочетания, которые характеризует позиции и убеждения каждой из сторон:
-старшее поколение (отцы)
-младшее поколение (дети)
обратите на комментарии к ткргеневскому тексту, выразителтные детали: задродавшие губы павла петровича и базаровское ленивое отхлебывание чаю. очевидно, что павел петрович с трудом сдерживает свое негодование, базаров же, напротив, владеет собой, держит подчёркнуто независимо, уверенно до развязности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
За то, что Ленский скрыл, что у Лариных на именинах Татьяны будут гости.
Когда Владимир Ленский передает Онегину приглашение от семьи Лариных, Евгений не сразу принимает его:
"Но куча будет там народу
И всякого такого сброду... ".
Но Ленский успокаивает друга:
-И никого, уверен я!
Когда же обман Ленского открылся,
Чудак [Онегин] ,попав на пир огромный,
Уж был сердит. Но девы томной
Заметя трепетный порыв,
С досады взоры опустив,
Надулся он и, негодуя,
Поклялся Ленского взбесить
И уж порядком отомстить...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я недавно прочитала книгу "Кортик". Она мне очень понравилась. Рекомендую всем прочитать. А самое классное в этой книге - это то, что дети приблизительно нашего возраста ведут расследования и выводят на чистую воду преступников! Я обожаю эту книгу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где звуковые особенности вроде обращение молодого человека к человека который был на жолы войне*не знаю правильно мои нет)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, в это емкое понятие входит прежде всего внутреннее, душевное содержание, когда человек живет в гармонии с окружающим миром и самим собой, занимается любимым делом, осознает свою пользу для общества, самодостаточен, ему не нужно одурманивать себя алкоголем и наркотиками, чтобы чувствовать счастье.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте гл. 7 романа, выпишите слова и словосочетания, которые характеризует позиции и убеждения каждой из сторон: -старшее поколение (отцы) -младшее поколение (дети) обратите на комментарии к ткргеневскому тексту, выразителтные детали: задродавшие губы павла петровича и базаровское ленивое отхлебывание чаю. очевидно, что павел петрович с трудом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube