Категория
Литература, опубликовано 26.03.2019 14:20

Прочитайте наизусть стиходворение а с пушкина "к чадаеву" к чему пизвает поет в своем стиходворении? .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение по языку - сочинения рассуждения отношение человека к малой родинев тексте исследуется проблема отношения человека к малой родине с её природным миром. какие чувства испытывает человек, вернувшийся из шумных городов в лоно природы, на "тихую родину"? жизнь человека тесно связана с родиной, с местом, где он родился. любовь к матери, к семье, к родному дому, к малой родине - так зарождается любовь к отчизне. человек должен сберечь природу своей отчизны, а не разрушать её, должен сделать её ещё лучше, но не только из-за чувства ответственности за будущее, а главное из-за любви к ней. автор не претендует на определяющую или исчерпывающую трактовку вопроса, но идея свою выражает ярко: "воспоминание о прошлой и близкой сердцу жизни тревожат меня, щемящую тоску о чём-то безвозвратно утерянном. что будет с этим малым, привычным и дорогим- мне миром, кто сохранит моё село и память о людях, живших здесь? с такой позицией трудно не согласиться. у каждого человека своя малая родина. для каждого по-своему красивая. для одного - это город, а для другого-деревня. так вот основателями деревень, сел были наши бабушки и дедушки, их руками были поражены деревья и построены дома. в это всё они закладывали свою любовь. и мы должны это ценить и помнить. люди, которые живут в настоящие время должны беречь природу этих краев, не разрушать "". заключительные строки стихотворения а. с. пушкина "к чадаеву" напоминают то, что лучшее время жизни, самую сильную и самоотверженную пору надо посвятить отчизне. стихотворенние "лицинию". лирический герой провозглашая идеи свободы и справедливости, призывал посвятить себя отчизне. таким образом, человек, возвратившийся вновь на "тихую родину", должен проявлять заботу и уважение к ней! ведь это его отчизна, родной дом!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитав повесть «Ночь перед рождеством» со многими сказочными событиями и смешными приключениями, хотелось бы выделить из главных героев произведения красивую девушку по имени Оксана. Эта капризная, ветреная и беззаботная девушка была дочерью знатного казака Чуба. Она очень нарядно одевалась в дорогие одежды, знала, что о ней говорят молодые парни и подружки­ из ее села и была очень важной зазнайкой. Больше всего она любила любоваться собой в зеркале, меняя свои наряды. К ней сватались, но никто не мог добиться её любви. Один кузнец Вакула, над которым она постоянно смеялась, ждал, что она все же обратит на него внимание и полюбит. Девушка очень часто смотрелась в отражение зеркала с большим чувством самодовольствия. Однажды эта девушка перед самым рождеством отправляет кузнеца Вакулу к самой царице, чтобы тот исполнил ее очередной каприз и привез ей черевички, которые носит сама императрица.Чуть позже в повествовании мы видим, что Оксана может испытывать искреннее чувство любви и сострадания. Девушка с большой радостью встречает кузнеца, когда он вернулся с черевичками, и дает согласие выйти за него замуж. В ней уживаются такие разные чувства и качества характера,­ как самолюбование, печаль, заносчивость и смущение. Можно сделать вывод, что Оксана может быть не только избалованной красавицей, у которой одни наряды на уме, но и человеком, способным на самые искренние человеческие чувства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один пишет матери другой сыну
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная тема стихотворения – предвкушение грозы. Гроза – одно из самых любимых явлений природы для поэта. Символизируя молодость и беззаботность, она приносит духовное очищение. Тютчев мастерски передал тот миг перед грозой, когда природа затихает в ее ожидании и преображается.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Прочитайте наизусть стиходворение а с пушкина "к чадаеву" к чему пизвает поет в своем стиходворении? .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube