Категория
Литература, опубликовано 23.01.2019 23:04

Прочитайте,объясните, как вы понимаете эти записи.«почва такая хорошая, что если посадить в землю оглоблю,то через год вырастет тарантас».«лучше от дураков погибнуть, чем принять от них похвалу». можно ли отнести последнее высказывание к известным вам героям? если да, то к кому? подготовьте развернутый писменный ответ на этот вопрос.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фантастического: проявление магии/мистики в книге/фильме такое как - сельский волшебник, ведьма, чёрт.
реального: правление Екатерины, сельские обычаи, хороший пример пусть даже слегка гиперболизированых характеров, и поведения людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Москва слезам не верит
2. А воз и ныне там
3. Авгиевы конюшни
4. Ай, Моська! Знать, она  сильна, что лает на слона! 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Своё детство и первую встречу с композитором
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коршун
Образ лирического героя — образ человека, стремящегося к независимости и свободе. В образе коршуна собрано представление о вольной, беспечной жизни. Воля и свобода сравнивается с небом, с полётом, с личным, неприкосновенным пространством


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте,объясните, как вы понимаете эти записи.«почва такая хорошая, что если посадить в землю оглоблю,то через год вырастет тарантас».«лучше от дураков погибнуть, чем принять от них похвалу». можно ли отнести последнее высказывание к известным вам героям? если да, то к кому? подготовьте развернутый писменный ответ на этот вопрос.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube