Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитайте отрывок из стихотворения А. Блока "Осенняя воля"

Выхожу я в путь, открытый взорам,

Ветер гнет упругие кусты,

Битый камень лег по косогорам,

Желтой глины скудные пласты.



Прокомментируйте особенности употребления устаревшего слова которое с точки зрения современного русского языка употреблено необычно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пищевые продукты при хранении могут подвергаться порче под влиянием кислорода и солнечного света, недостаточной или чрезмерной влажности воздуха.    однако основными причинами порчи являются микробиологические и факторы.    одним из эффективных и распространенных средств сохранения качества продуктов является понижение их температуры. при этом снижаются жизнедеятельность микроорганизмов и активность тканевых  ферментов , что замедляет естественные процессы, протекающие в продуктах (автолиз мяса, дыхание и дозревание  плодов   и         холодильник является тем местом, где сухо (избыток водяных паров оседает в виде инея на испарителе), холодно и темно.        близкая к нулю положительная температура (в холодильной камере) гарантирует сохранение скоропортящихся продуктов в течение установленных для них сроков.  источник:
Ответ
Ответ оставил: Гость

"открытый взорам" употреблено необычно, на самом деле имеет в виду простор - открытое пространство, которое намеревается пересечь герой. это особенность выразительного средства направлена на то, чтобы читатель ощутил ту неприкаянность и одиночество лирического героя на фоне разворачивающейся революции. вроде россия всё та же, те же просторы, но уже всё изменилось.

между тем, подчеркивается, что такой странник не один - взорам (то есть, многочисленным взорам), но всё равно они все сами по себе. мотив пути последовательно объединяет прошлое и будущее, символизируя переход старой россии в новую.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилось стихотворение Лермонтова "Листок", оно очень душевное, ритмичное. 
В нем мне понравилось то, что оно читается на одном дыхании и при его прочтении ты будто погружаешься в этот прекрасный мир, описываемый автором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его "Тигр" считается величайшим творением, это одна из вершин всей английской литературы. Прославленное стихотворение существует на русском языке в нескольких переводах. Самые известные - это первый перевод Константина Бальмонта в 1900 году, но лучшим считается перевод, выполненный Самуилом Маршаком в 1915 году.
Тигр, олицетворение зла, страшного и одновременно прекрасного в своей силе. В стихотворении Уильяма Блейка у Тигра в очах горит огонь то ли небес, то ли Ада, эта зловещая красотазавораживает нас до сих пор. Английский поэт подводит нас к мысли, что тигра создал Дьявол, который является творцом наравне с Богом. Но Тигр внушает не только ужас, но и восхищение, это не есть Зло в его обычном понимании, а Истина. Уильям Блейк в этом стихотворении воспринимает мир в японском его понимании, ведь в Японии противопоставляется не Зло и Добро, а Зло и Истина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет!Не надо,она здесь лишняя


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Прочитайте отрывок из стихотворения А. Блока "Осенняя воля" Выхожу я в путь, открытый взорам, Ветер гнет упругие кусты, Битый камень лег по косогорам, Желтой глины скудные пласты. Прокомментируйте особенности употребления устаревшего слова которое с точки зрения современного русского языка употреблено необычно.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube